Форум для обмотчиков электродвигателей

Форум для обмотчиков сайта об электродвигателях
Текущее время: 28 мар 2024 22:42

     
Добавить форум в избранное


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор двигателя
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 10:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011 09:26
Сообщений: 2
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем доброго времени суток. Сам я разработчик разнообразной электроники. Слаботочка. Но, волею судеб, пришлось заняться силовой электроникой. В частности разработкой некоего устройства для геофизических работ. И всё бы ничего, но в состав устройства должен входить электродвигатель с весьма необычными параметрами. А с электродвигателями я вообще плохо знаком - не было нужды изучать эту тему. Знаю что крутятся при подключении к соответствующей сети, и слава Богу. :lol: :lol: Однако теперь надо врубаться в эту тему, но при этом и соблюдать сроки,отведённые на разработку. А сроки довольно тесные. Основная проблема встала с подбором электродвигателя. Поиски по ИНЕТу ничего толком не дали. В общем, не буду тут пересказывать сколько сотен метров траффика я перелопатил за 10 дней поисков. Просто хочу обратиться к специалистам сего ресурса: подскажите пожалуйста - в какую сторону копать, чтобы найти искомое. А требования к нему такие (главные):

1. Диапазон температур рабочей среды двигателя: -40...+120 град. цельсия
2. Крутящий момент на валу в диапазоне оборотов 50...200 об/мин.: 25...28Н*м Видимо придётся работать с редуктором
3. Режим работы: продолжительный, 3...5 часов с полной нагрузкой.
4. Внешний диаметр корпуса двигателя, не более: 45мм!!! Длина особой роли не играет - двигатель будет смонтирован в трубчатом корпусе прибора.


Рассматривалась куча вариантов - и сервоприводы и шаговые моторы и асинхронники.... Серво отпали по причине сложности управления и довольно габаритной электроники управления (а в трубе корпуса прибора будет довольно тесно). Среди шаговых двигателей не нашёл подходящих по размеру с необходимым моментом. Кроме прочего шаговик содержит постоянные магниты, которые не очень то любят высокие температуры. С асинхронниками просто не знаком, поэтому где и что искать - даже не знаю.

Вот такая невесёлая ситуация. Братцы, выручайте - посоветуйте двигатель, либо где его поискать. Знаю доподлинно, что такие двигатели существуют (потому что существуют аналоги того прибора, которым мы сейчас занимаемся). Но конкуренты, само собой, не делятся подобной информацией. Возможно, что у них используются моторы собственного производства. У нас такой возможности нет, поэтому придётся искать и покупать. Очень надеюсь на вашу помощь. Кроме прочего просветите пожалуйста - какие температуры рабочей среды допускаются для моторов с постоянными магнитами?

С уважением, Chipmaster. :)

ЗЫ 2admin & moderators Не нашёл подходящего форума на конференции, так что прошу не казнить и не пинать, а просто перенести эту тему куда Вам кажется удобнее. :)

_________________
Ignoramus et ignorabimus...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор двигателя
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011 01:13 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010 05:11
Сообщений: 277
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Здравствуйте!

А "покопайте" на http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=perman ... 86.c0.m359
например.
И как справка с картинками, и как возможно, что - то действительно найдете/купите.
В качестве справочной информации, например так: разглядывание картинки, затем в гугл - за параметрами.
Редуктор, так мыслю, - планетарный необходим, ввиду малого пространства. Много лет назад мне в руки попала подобная конструкция. Что - то из авиации. Что касается магнитов, не все боятся перепадов температур, (более высоких t) есть стойкие до + 150-200 гр. длительно.

Вот еще: http://www.dunkermotoren.de/default.asp?lang=2


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор двигателя
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011 08:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011 09:26
Сообщений: 2
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, обязательно изучу ссылки. :)

ЗЫ Почему то не пришло уведомление об ответе, хотя в профиле включал эту опцию... :?:

_________________
Ignoramus et ignorabimus...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор двигателя
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011 12:27 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010 05:11
Сообщений: 277
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Вот так может выглядеть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор двигателя
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011 16:37 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009 09:12
Сообщений: 5237
Благодарил (а): 1382 раз.
Поблагодарили: 1461 раз.
Chipmaster писал(а):

ЗЫ Почему то не пришло уведомление об ответе, хотя в профиле включал эту опцию... :?:


Выключить-перезагрузить и еще раз включить, в начале темы нажать:подписатся на тему. И указать действующий адрес эл.почты.

_________________
Site Admin
Мир гниёт, люди продаются. Поэтому на всякий случай сомневайтесь в каждом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3