Форум для обмотчиков электродвигателей

Форум для обмотчиков сайта об электродвигателях
Текущее время: 28 мар 2024 19:51

     
Добавить форум в избранное


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реставрация или частичная замена обмотки.
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 11:26 
Не в сети
За особые заслуги
За особые заслуги
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011 19:17
Сообщений: 3150
Откуда: УКРАИНА , КИЕВ
Благодарил (а): 1268 раз.
Поблагодарили: 1377 раз.
Azeal писал(а):
WATT писал(а):
Применял реставрацию и частичную замену катушек -получается неплохо.В январе поменял катушку на АО2-42-4 (верхнюю) сегодня вернулся сгоревший до тла.Сгорел от большого перегруза.Экономия провода почти 5 кг. Смысл есть реставрировать!

А вы что, гарантию не даёте? Для нас Вы бы ремонтировали его бесплатно второй раз.


Здравствуйте .

сразу понимаеш . что в разговор вступил дилетант . во - первых с января по август уж оччччень много воды протекает .и времени .к сожалению тоже . а во-вторых - какая гарантия - мотор сгорел от большего перегруза ! может тогда дешевле обмотчикам будет за свои кровные защиту купить и установить на ваше оборудование ?

тема жгучая . что по етому поводу думает уважаемое мной сообщество ?

_________________
MODERATOR
http://forum.dvigatel.org
Перемотка моторов - СЛАВЯНКА , классика .
Ремонт генераторов эл. станций , эл. насосов .
Быстро . Качественно . Гарантия .
Украина , Киев
magstator@gmail.com
+380671293175 , +380665848958 ,
+380442231773



За это сообщение автора ПАВЕЛ Д поблагодарил: Admin (06 май 2011 12:14)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реставрация или частичная замена обмотки.
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 14:26 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 12 янв 2010 22:26
Сообщений: 296
Откуда: Украина
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Вы имеете ввиду покупать и ставить заказчикам защиту :D Дешевле для своих нервов будет вообще с такими не работать :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реставрация или частичная замена обмотки.
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 16:41 
Не в сети
За особые заслуги
За особые заслуги
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011 19:17
Сообщений: 3150
Откуда: УКРАИНА , КИЕВ
Благодарил (а): 1268 раз.
Поблагодарили: 1377 раз.
regata urik - Дорогой мой коллега !

народная мудрость гласит - лучше с умным потерять . чем с глупым найти .

все мы . даже находясь в разных странах . работаем с одинаковыми людьми ( заказчики ). и причины выхода оборудования со строя тоже одинаковые - вы ето знаете не хуже меня . и работаем и объясняем .один поймет сразу . второй с третьего захода а некоторые никогда . еще и пр..бы свои норовит скинуть на наши головы .

а по поводу защиты за счет обмотчиков - то шутка . нет защиты - нет гарантии ! и вы . дорогие мои друзья . в своих актах выполненных работ должны четко прописать -

гарантийный срок ________ при полностью сбалансированной автоматической защите . рекомендованная защита ______ ампер .

а кто не прислушался к советам доктора тот со временем пусть обращается к патологоанатому . анатом поможет . на все 100 % .

наше дело правое - победа будет за нами !!!

с большущим уважением ко всем обмотчикам .

_________________
MODERATOR
http://forum.dvigatel.org
Перемотка моторов - СЛАВЯНКА , классика .
Ремонт генераторов эл. станций , эл. насосов .
Быстро . Качественно . Гарантия .
Украина , Киев
magstator@gmail.com
+380671293175 , +380665848958 ,
+380442231773


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реставрация или частичная замена обмотки.
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 17:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011 22:26
Сообщений: 1416
Откуда: Тюменская обл.
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Практикую частичный ремонт , но всё зависит от мотора и как он сгорел и каким лаком пропитан !

Ползуюсь ЕЛ-15 и он меня вполне устраиват !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реставрация или частичная замена обмотки.
СообщениеДобавлено: 07 май 2011 06:14 
Azeal писал(а):
WATT писал(а):
Применял реставрацию и частичную замену катушек -получается неплохо.В январе поменял катушку на АО2-42-4 (верхнюю) сегодня вернулся сгоревший до тла.Сгорел от большого перегруза.Экономия провода почти 5 кг. Смысл есть реставрировать!

А вы что, гарантию не даёте? Для нас Вы бы ремонтировали его бесплатно второй раз.


Для кого это "для нас"? И вообще,хороший и грамотный обмотчик или электрик сможет определить,от чего сгорел двигатель,по чьей вине и какой причине!!!!!А потом уже разбираться,подлежит ли он гарантийной перемотке или опять за счет клиента!!!!! :evil: :evil: :evil:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реставрация или частичная замена обмотки.
СообщениеДобавлено: 07 май 2011 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2009 18:04
Сообщений: 186
Откуда: Украина г.Сумы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
для НАС,я в первую очередь ткнул бы носом такого заказчика в полностью обгоревшие лобовые(следствие перегруза) затем всучил бы в руки микрометр и справочник данных.пусть ищет где я напортачил. А вообще то,вопрос несложный-при некачественном ремонте обмотки,двигатель и дня не проработает. И наладчик видит изъян сразу и по токам,и по нагреву,и по мощности.но когда,месяца через 2-3 подобный вот умник убьёт движок в силу своей тупости и начинает претензии предъявлять ,в силу своей наглости,на бесплатный ремонт,то таких умников я отправляю читать ПУиЭ электроустановок,т к уверен,что ни один из таких грамотеев и понятия не имеет о правильной эксплуатации и обслуживании.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реставрация или частичная замена обмотки.
СообщениеДобавлено: 07 май 2011 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2010 16:58
Сообщений: 369
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
allavik писал(а):
Azeal писал(а):
WATT писал(а):
Применял реставрацию и частичную замену катушек -получается неплохо.В январе поменял катушку на АО2-42-4 (верхнюю) сегодня вернулся сгоревший до тла.Сгорел от большого перегруза.Экономия провода почти 5 кг. Смысл есть реставрировать!

А вы что, гарантию не даёте? Для нас Вы бы ремонтировали его бесплатно второй раз.


Для кого это "для нас"? И вообще,хороший и грамотный обмотчик или электрик сможет определить,от чего сгорел двигатель,по чьей вине и какой причине!!!!!А потом уже разбираться,подлежит ли он гарантийной перемотке или опять за счет клиента!!!!! :evil: :evil: :evil:
О какой гарантии идёт речь, когда практически на моих глазах сожгли три двигателя за один день от перегруза, а потом только начали искать причину и нашли.В другого заказчика з сентября по январь сгорело 8 новых двигателей, 4а132м8 750об.мин 5.5 квт на новом оборудовании,и скажите кому и какую гарантию я должен давать при таких условиях эксплуатации,когда двигателя работают под нагрузкой без остановки-круглосуточно и заказчики это всё прекрасно понимают. Им дишевле и выгоднее отдать движок в ремонт чем голову морочить с заменой по гарантии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реставрация или частичная замена обмотки.
СообщениеДобавлено: 07 май 2011 19:28 
Несколько лет тому назад я работала на одного трусливого,безграмотного,жадного частника.Намотала двигатель,а он у клиента не пошел(уж не знаю,почему).Намотала я его по паспортным данным,даже провод не заменяла.Этот ...нехороший ...человек(мой работодатель),вместо того,чтоб разбираться и меня защищать,высчитал с меня за провод и перемотку!Я была в бешенстве,мягко говоря.После этого я ушла,но с него даже компенсацию за неиспользованные отпуска содрала.Он,...нехороший..человек..всё это время держал у себя мою трудовую,якобы я у него официально устроена была.А,в итоге-даже фирмы у него не было!Сейчас работает,с перепугу фирму оформил,да к тому же на другое лицо,чтоб я ему не насолила,трусливый оказался и подленький,но всем меня в пример приводит,какая у меня скорость и качество перемотки было.Козёл(уж простите!).Но за себя нужно и можно бороться!
Нынешний мой начальник-не ангел(а кто любит начальство?),но старается заказчику объяснить,что то не прав,либо обслуживание у них хромает!
Гарантию-то можно и нужно давать,но нужно и суметь объяснить,почему сгорел двигатель...Самим ведь интересно.А то у нас всегда обмотчиков винят,так принято :twisted:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реставрация или частичная замена обмотки.
СообщениеДобавлено: 07 май 2011 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2009 18:04
Сообщений: 186
Откуда: Украина г.Сумы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
все зависит лишь от того,насколько сам обмотчик владеет знаниями не только в сфере обмотки,но и в сфере эксплуатации двигателя. Не один раз приходилось выезжать на объекты и тыкать носом обслугу в грехи ихние.но,и когда сам лажаешь,тоже надо признавать,ибо прострел между катушками,в силу сдвинутой при увязке прокладки-это никак не вина обслуги.а вообще то,руку на сердце положа,большей частью приходится иметь дело с толковыми людьми,которые сами знают и честно признают почему и как убит движок.



За это сообщение автора Сирожа поблагодарил: ПАВЕЛ Д (09 май 2011 11:24)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реставрация или частичная замена обмотки.
СообщениеДобавлено: 11 май 2011 06:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2011 10:59
Сообщений: 149
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Pavel писал(а):
Здравствуйте .

сразу понимаеш . что в разговор вступил дилетант . во - первых с января по август уж оччччень много воды протекает .и времени .к сожалению тоже . а во-вторых - какая гарантия - мотор сгорел от большего перегруза ! может тогда дешевле обмотчикам будет за свои кровные защиту купить и установить на ваше оборудование ?

тема жгучая . что по етому поводу думает уважаемое мной сообщество ?

Пусть дилетант (хоть горшком обзовите, хоть еще шрифт постов увеличьте). Но мы работаем с подрядчиками по договору (на год) где четко прописаны карантийные сроки до 100 кВт 1 год, свыше - 1.5 года при условии соблюдения правил эксплуатации. Если подрядчик не дает такой срок, то с ним даже никто и не разговаривает. БОльшую часть машин вышедших до срока подрядчик ремонтирует за свой счет без вопросов. А Вам, Pavel, надо быть сдержаннее и не забывать, что не все ремонтируют по 2 двигателя в месяц. Мы, например, отправляем их в ремонт в среднем на 5-7 млн. руб. ежемесячно и тут уж извините - не подрядчик ставит условия.

_________________
Вывод электрических машин из строя. Оптом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реставрация или частичная замена обмотки.
СообщениеДобавлено: 11 май 2011 07:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2009 18:04
Сообщений: 186
Откуда: Украина г.Сумы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
если бы у меня на фирме электромеханики обслуги убивали в месяц на 5-7млн. электродвигателей,то грош им цена была бы в базарный день,учитывая,что мощностей у нас в районе 2тыс.единиц.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реставрация или частичная замена обмотки.
СообщениеДобавлено: 11 май 2011 09:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011 22:26
Сообщений: 1416
Откуда: Тюменская обл.
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Azeal писал(а):
при условии соблюдения правил эксплуатации.


Вот она ЗОЛОТАЯ фраза ,и пункт договора ,который обязан соблюдать заказчик !

А вот на фото результат несоблюдения заказчиком своих обязаностей ,данный двигатель и 3-х часов непроработал после перемотки .

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реставрация или частичная замена обмотки.
СообщениеДобавлено: 11 май 2011 10:06 
Не в сети
За особые заслуги
За особые заслуги
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011 19:17
Сообщений: 3150
Откуда: УКРАИНА , КИЕВ
Благодарил (а): 1268 раз.
Поблагодарили: 1377 раз.
Azeal писал(а):
Pavel писал(а):
Здравствуйте .

сразу понимаеш . что в разговор вступил дилетант . во - первых с января по август уж оччччень много воды протекает .и времени .к сожалению тоже . а во-вторых - какая гарантия - мотор сгорел от большего перегруза ! может тогда дешевле обмотчикам будет за свои кровные защиту купить и установить на ваше оборудование ?
Тема жгучая . что по етому поводу думает уважаемое мной сообщество ?

Пусть дилетант (хоть горшком обзовите, хоть еще шрифт постов увеличьте). Но мы работаем с подрядчиками по договору (на год) где четко прописаны карантийные сроки до 100 кВт 1 год, свыше - 1.5 года при условии соблюдения правил эксплуатации. Если подрядчик не дает такой срок, то с ним даже никто и не разговаривает. БОльшую часть машин вышедших до срока подрядчик ремонтирует за свой счет без вопросов. А Вам, Pavel, надо быть сдержаннее и не забывать, что не все ремонтируют по 2 двигателя в месяц. Мы, например, отправляем их в ремонт в среднем на 5-7 млн. руб. ежемесячно и тут уж извините - не подрядчик ставит условия.

Здравствуйте .

горшку - я в перемотке с 1980 года и за ето время своими руками сделал пару тысяч моторов. и под моим руководством сделано их несколько десятков тысяч . самый большей из них 1.8 мегаватта - тоже латался и работает по сей день !

на счет сдержанности - вы пришли на мой форум .в мой монастырь с своими законами и смотрите на всё .что у нас тут происходит с высоты мешка с 5 - 7 млн .руб. законы електротехники хоть немного почитайте и тогда будем дискутировать кто прав .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реставрация или частичная замена обмотки.
СообщениеДобавлено: 11 май 2011 11:12 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009 09:12
Сообщений: 5237
Благодарил (а): 1382 раз.
Поблагодарили: 1461 раз.
В виде исключения, администратором сайта пользователю Pavel разрешено использовать большой шрифт.

Azeal-такие условия гарантии и такие сумы за перемотку=что то у Вас не сходится.

_________________
Site Admin
Мир гниёт, люди продаются. Поэтому на всякий случай сомневайтесь в каждом.



За это сообщение автора Admin поблагодарил: ПАВЕЛ Д (11 май 2011 17:14)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реставрация или частичная замена обмотки.
СообщениеДобавлено: 11 май 2011 12:09 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009 09:12
Сообщений: 5237
Благодарил (а): 1382 раз.
Поблагодарили: 1461 раз.
Цитата:
НА СЧЕТ СДЕРЖАННОСТИ - ВЫ


!!!!!! Не ругатся и не сорится.

А тема действительно актуальная, я понимаю что если я сделал движок и уверен что он сделан по всем параметрам а на производстве электрик когда будет его подключать-с перепоя перепутает фазу с нолём, и тогда приезжает гл.инженер \энергетик\ который получил \подарили\купил\диплом который слышал \или скорее всего что нет\что есть такой Ом........ Так какие в этом случае могут быть гарантии? Крупные совхозы-движки на гноетранспортерах-так там даже вентиляторов нет=их срывают слесаря чтоб прокручивать ключем за вал если надо натянуть транспортер-какая здесь гарантия? Если выстрелило несколько витков в лобовой части-как определить от чего ошыбка- перемотчика? или длительная % на 10-15 больше нормы перегрузка? (защита как правило на такие 10-15 % не реагирует или не всегда реагирует) Так как здесь быть с гарантией?
Эдесь как правило идёт конфликт интересов-заказчик желает на *шару* перемотать движок а обмотчик желает доказать обратное и заработать на заказчике. И все с обоих сторон правы.

_________________
Site Admin
Мир гниёт, люди продаются. Поэтому на всякий случай сомневайтесь в каждом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3