Форум для обмотчиков электродвигателей

Форум для обмотчиков сайта об электродвигателях
Текущее время: 16 апр 2024 19:20

     
Добавить форум в избранное


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как быть?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2012 17:12
Сообщений: 771
Откуда: г.Тюмень
Благодарил (а): 521 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Позавчера выявили вынос меди на проходной :smu:sche_nie: .пару килограм может чуть побольше отмотал на 2 маленькие деревянные шпульки для намотки двигателя 2.2\3000 на совмещёнку на дому -конфисковали, До этого нач цеха разрешил мне продолжить прерванный отпуск в связи с тем что я переделал всю работу\генераторы,трансформаторы муфты\а электродвигателя мотают коллеги а на совмещёнку мне шеф запретил мотать в связи с тем что они не горят и ему это не выгодно.сегодня заехал на работу,написал заявление на увольнение и спросил у бухгалтера когда за расчётом подъехать?на что она ответила:
НИКОГДА ,мы будем писать АКТ о краже.вначале посмотрим видео что ты ещё украл.Вопрос законно ли это?
R\S Денег у шефа много он любое дело может пришить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013 13:12 
Esli xarosije atnasenija bili u sefa, to snim dagavarivaisia i uxadi po sobstvenomu zelaniju bes vsiaxis vixodnix viplat, pozali ruki i v raznije storani. A na praxanoi slucaino praverili ili uze brali naverniaka, jesli tak to znacit uze nabliudali i mozet prisit s vidio materjalom, no samnevajus.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2013 20:41
Сообщений: 442
Откуда: РФ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
serzh

Организуйте себе свою мастерскую. На первое время подойдет гараж в гаражном обществе, где легко подключится к сети 380 в. и работайте.

_________________
от Петра



За это сообщение автора от петра поблагодарил: Admin (13 сен 2013 18:47)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013 18:51 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009 09:12
Сообщений: 5238
Благодарил (а): 1382 раз.
Поблагодарили: 1462 раз.
уже 10 лет работаю без 380. пока никаких проблем особенно не было. Кстати о видео наблюдении-У нас в Украине если производится видео наблюдение и запись то должны быть предупреждающие таблички об этом, если их нет то такое считается противозаконным-может у Вас тоже такой закон есть а табличек нет?

_________________
Site Admin
Мир гниёт, люди продаются. Поэтому на всякий случай сомневайтесь в каждом.



За это сообщение автора Admin поблагодарил: serzh (14 сен 2013 05:55)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013 02:53 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 22:29
Сообщений: 545
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Конечно за единичный случай никто шум не будет поднимать.Когда мне приходилось дома намотать двигатель(не единичный случай),я всегда делилась с напарницей за провод.Намотали,взвесили,разделили.А как же иначе?Даю гарантию,работники и заложили.Пара кг,а это уже 800 руб.Судя по фото,у вас есть помещение.Почему вы не откроетесь сами?.Три тысячи в месяц не так и много заплатить за налоги.Притом отменили кассовые аппараты.Хотелось бы узнать ваше мнение,как самого активного форумчанина.С ув.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013 06:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2012 17:12
Сообщений: 771
Откуда: г.Тюмень
Благодарил (а): 521 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Татьяна Петровна писал(а):
Конечно за единичный случай никто шум не будет поднимать.Когда мне приходилось дома намотать двигатель(не единичный случай),я всегда делилась с напарницей за провод.Намотали,взвесили,разделили.А как же иначе?Даю гарантию,работники и заложили.Пара кг,а это уже 800 руб.Судя по фото,у вас есть помещение.Почему вы не откроетесь сами?.Три тысячи в месяц не так и много заплатить за налоги.Притом отменили кассовые аппараты.Хотелось бы узнать ваше мнение,как самого активного форумчанина.С ув.

перед этим я мотал двигатель мне не хватило 6 кг провода ,я предупредил начцеха и попросил его поговорить с шефом о покупке мной провода затем отмотал на катушку и поставил на виду перед камерой.В итоги пришол начцех с тележкой и слесарем забрал"мою" катушку и весь провод 1.6 со шкафа в цеху и увёз на склад.поэтому на этот раз взял так :-( не покупать же 40 кг провода если нужно-2? и на што?
помещение толбко доделываю не хватает финансов на всё дом построил а вот на отделку ,каналью и прочие удобства не получается никак выкроить из за чего и война с шефом 4е года на него работаю, а ничего не сделал для дома.Про гараж вообще молчу нет средств.А чтоб открыть своё дело нужно как минимум помещение-адрес юрлица я думаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2011 20:51
Сообщений: 192
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
serzh писал(а):
написал заявление на увольнение и спросил у бухгалтера когда за расчётом подъехать?на что она ответила:
НИКОГДА ,мы будем писать АКТ о краже.вначале посмотрим видео что ты ещё украл.Вопрос законно ли это?
R\S Денег у шефа много он любое дело может пришить.
Татьяна Петровна писал(а):
помещение толбко доделываю не хватает финансов на всё дом построил а вот на отделку ,каналью и прочие удобства не получается никак выкроить из за чего и война с шефом 4е года на него работаю, а ничего не сделал для дома.Про гараж вообще молчу нет средств.А чтоб открыть своё дело нужно как минимум помещение-адрес юрлица я думаю.

На предприятии где работаю я .При хищении увольняют .Начальник может отстоять рабочего .Утверждая что это ценный работник .Он остоется на работе без зарплаты .Многое зависит от прибыльности вашего предприятия .Наличия специолистов вашей професии .Заинтересован ли в вас руководитель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013 09:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011 22:26
Сообщений: 1416
Откуда: Тюменская обл.
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
serzh

Вас подставили ! Как Я Вам и говорил по телефону ,, Инициатива" наказуема !

И если Ваш шеф не дурак ,он понял куда Всё идёт и решил Вас прижать !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013 10:03 
serzh писал(а):
перед этим я мотал двигатель мне не хватило 6 кг провода ,я предупредил начцеха и попросил его поговорить с шефом о покупке мной провода затем отмотал на катушку и поставил на виду перед камерой.В итоги пришол начцех с тележкой и слесарем забрал"мою" катушку и весь провод 1.6 со шкафа в цеху и увёз на склад.поэтому на этот раз взял так :-( .................

Vot eto uze kalega ne v tvaju polzu :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2013 20:41
Сообщений: 442
Откуда: РФ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Регистрируйтесь индивидуальным предпринимателем - это лучше и желательно после Нового года. Если регистрируете юридическое лицо, то можно по месту прописки, а не по месту мастерской. Адрес мастерской может изменится и в этом случае надо делать изменения в учредительных документах.

_________________
от Петра



За это сообщение автора от петра поблагодарил: serzh (14 сен 2013 19:06)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2012 17:12
Сообщений: 771
Откуда: г.Тюмень
Благодарил (а): 521 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Работу-нашол, нужно восстановить обмоточное производство на одном из заводов.Зарплата будет хорошая-уверен 100%
Сейчас главное уйти с этой фирмы без потерь.Я имею в виду трудовую, и у меня в цехе лежит коробка от тайоты приус ,которую мне отдали хорошие знакомые для экспериментов с дигателем MG2.Из надёжных источников я узнал что 4ре года назад шеф заплатил деньги человеку чтобы он переманил меня к нему работать поэтому не считаю что он захочет со мной расстаться из за пары кг. меди .Чтож подожду пока. Во вторник-среду уже позвонят с нового места работы,а там видно будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013 22:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012 18:07
Сообщений: 527
Откуда: м\о серпухов
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
если ценят то не будут пыжаться

_________________
что сгорит то не сгниет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013 22:44 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009 09:12
Сообщений: 5238
Благодарил (а): 1382 раз.
Поблагодарили: 1462 раз.
serzh писал(а):
........ поэтому не считаю что он захочет со мной расстаться из за пары кг. меди .......

В другой раз подставят конкретно и тогда уже будут вертеть Вами как хотеть, сейчас за хорошего обмотчика что бы удержать на все пойдут.

_________________
Site Admin
Мир гниёт, люди продаются. Поэтому на всякий случай сомневайтесь в каждом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013 02:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013 17:07
Сообщений: 161
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Я уже давным давно будучи главным энергетиком,после прихода "новых русских" бросил все и пошел на "свои хлеба".Чем мне только не грозили!!какие козни не строили!! и ничего выжил и не плохо,а электроцех развалился сейчас вообще ничего не делают.Шибко умные начальники пришли!!!Так что у страха глаза велики,а грамотные обмотчики были и будут в цене.Лично я зарегистрирован в собственной квартире.Главное вывеску не вешать-меньше проблем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013 02:20 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2007 17:43
Сообщений: 367
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Admin писал(а):
serzh писал(а):
........ поэтому не считаю что он захочет со мной расстаться из за пары кг. меди .......

В другой раз подставят конкретно и тогда уже будут вертеть Вами как хотеть, сейчас за хорошего обмотчика что бы удержать на все пойдут.


Скоро в обыденность войдут электромобили, за хороших обмотчиков будут драться не только ремонтные цеха, но и обычные автосервисы на всех углах.
Ждём, недолго осталось. В ближайшие 5-10 лет профессия обмотчик будет переживать бум и зарплаты, сравнимые с зарплатами при СССР.
Так что начальник цеха ТС еще не раз покусает локти за то, что избавился от профессионала таким некрасивым путем.

_________________
Сайт об электродвигателях



За это сообщение автора fima32 поблагодарил: Сашко (12 май 2015 15:22)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3