Форум для обмотчиков электродвигателей

Форум для обмотчиков сайта об электродвигателях
Текущее время: 29 мар 2024 01:47

     
Добавить форум в избранное


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ НА ЕМАЛЬ-ПРОВОД
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 22:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009 23:32
Сообщений: 85
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
regata urik +1, Камай Дякуемо :)

_________________
Ловкость рук, и никакого волшебства!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ НА ЕМАЛЬ-ПРОВОД
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 22:54 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 12 янв 2010 22:26
Сообщений: 296
Откуда: Украина
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Слава Богу я тоже в Этом бизнесе с начала 90-х... но олигархом я не стал и не стану...
Демпинг это конечно понятно, но и Вы поймите у меня клиенты не проезжающие мимо туристы ( я имею в виду предприниматели ),а знакомые и уважаемые люди, да и предприятий у нас не тысячи и рвать с них две или три шкуры или с бабульки, которая ели ели принесла "агидель" на ремонт я не могу да и не буду. Можете считать меня не правильным бизнесменом, но по другому я не воспитан.
Я же говорю работы хватает с головой, мы делаем двигатели и свыше 100 кВт, самым большим был генератор на 500 кВт, да и валовый оборот у нас намного выше упомянутой суммы не сочтите это за хвастовство. Плохо одно, что работа у нас наплывами -бывает сплошной завал, а зимой бывает и раслабуха. Есть правда одна маркетинговая мысль - ввести коэффициент на стоимость работ по сезонно, да и за срочность мы ничего не берем - это тоже плохо, но будем исправляться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ НА ЕМАЛЬ-ПРОВОД
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 22:57 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009 09:12
Сообщений: 5237
Благодарил (а): 1382 раз.
Поблагодарили: 1461 раз.
Цитата:
= Да пусть сдохнут, как тут говорили, все Ваши конкуренты.
Удачи!
:mrgreen: !!!!!!!!! :mrgreen:

_________________
Site Admin
Мир гниёт, люди продаются. Поэтому на всякий случай сомневайтесь в каждом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ НА ЕМАЛЬ-ПРОВОД
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 23:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009 23:32
Сообщений: 85
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Срочность +10% , Импортный +15% , АО ,ВЗГ, Крановые +20% .. Выдача или прием в выходной день, тоже +% . Согласен с regata urik . Хорошие цены, имидж... и мы в "Шоколаде" :) :D

_________________
Ловкость рук, и никакого волшебства!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ НА ЕМАЛЬ-ПРОВОД
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010 18:09 
regata urik писал(а):
Слава Богу я тоже в Этом бизнесе с начала 90-х... но олигархом я не стал и не стану...
Демпинг это конечно понятно, но и Вы поймите у меня клиенты не проезжающие мимо туристы ( я имею в виду предприниматели ),а знакомые и уважаемые люди, да и предприятий у нас не тысячи и рвать с них две или три шкуры или с бабульки, которая ели ели принесла "агидель" на ремонт я не могу да и не буду. Можете считать меня не правильным бизнесменом, но по другому я не воспитан.
Я же говорю работы хватает с головой, мы делаем двигатели и свыше 100 кВт, самым большим был генератор на 500 кВт, да и валовый оборот у нас намного выше упомянутой суммы не сочтите это за хвастовство. Плохо одно, что работа у нас наплывами -бывает сплошной завал, а зимой бывает и раслабуха. Есть правда одна маркетинговая мысль - ввести коэффициент на стоимость работ по сезонно, да и за срочность мы ничего не берем - это тоже плохо, но будем исправляться...

Очень конструктивный ответ. Предполагаю, что основной доход Вам приносит ремонт свыше 30 кВт. С мелочовкой (как Вы пишете в маленьком городе, с небольшим колличеством предприятий) должны быть большие проблемы из-за низкой цены ремонта и всё же недостаточного объёма. Не согласен с постановкой вопроса о "бабушках" и " уважаемых людях". Считаю, что всякая работа имеет крнкретную стоимость. Если это на уровне себестоимости, то это благотворительность. А предприниматель должен иметь ещё прибыль, чтобы развиваться или хотя бы поддерживать бизнес наплаву. Предполагаю, что уровень зарплаты в Вашем регионе не высок, что позволяет Вам поддерживать низкий уровень цены.
Про шоколад, как тут выразился фокусник, в нашем бизнесе не приходится задумываться.
Удачи!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ НА ЕМАЛЬ-ПРОВОД
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010 19:12 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009 09:12
Сообщений: 5237
Благодарил (а): 1382 раз.
Поблагодарили: 1461 раз.
Чтоб заработать себе "место" на этом рынке я почти год работал только за лом меди.И бывало что еще и за тот лом и доставку делал,зато сейчас чувствую себя вполне уверено. :lol:

_________________
Site Admin
Мир гниёт, люди продаются. Поэтому на всякий случай сомневайтесь в каждом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ НА ЕМАЛЬ-ПРОВОД
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010 19:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009 23:32
Сообщений: 85
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
:D Фокусник :)))Да нет..просто работа 16 часов в сутки 7 дней в неделю, дает свои плоды... Идущему в награду, будет конец пути. :idea:

_________________
Ловкость рук, и никакого волшебства!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ НА ЕМАЛЬ-ПРОВОД
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010 17:24 
volk200971 писал(а):
Чтоб заработать себе "место" на этом рынке я почти год работал только за лом меди.И бывало что еще и за тот лом и доставку делал,зато сейчас чувствую себя вполне уверено. :lol:

Согласен полностью. Умный маркетинговый ход по завоеванию места на рынке, прописан во всех справочниках по предпринимательству.
Ну и как общаетесь с конкурентами?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ НА ЕМАЛЬ-ПРОВОД
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010 19:35 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009 09:12
Сообщений: 5237
Благодарил (а): 1382 раз.
Поблагодарили: 1461 раз.
С помощью АКМ.Еще немного осталось...........,.А справочников не читал-некогда было дурю голову забивать.

_________________
Site Admin
Мир гниёт, люди продаются. Поэтому на всякий случай сомневайтесь в каждом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ НА ЕМАЛЬ-ПРОВОД
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010 19:07 
Сегодня на ТО, процедура снять и поставить защиту картера ( кусок металаллического листа ) стоит 10 $. Это - как снять и поставить кожух вентилятора на дв-ль 30 кВт. Вот так "мы" ценим свой труд!.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ НА ЕМАЛЬ-ПРОВОД
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2010 16:58
Сообщений: 369
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Я оценяю свой труд так. Эсли попадается элдвигатель вес провода не указан в справочнике голый статор на весы и потом намотанный разницу умножаю на стоимость провода к полученной сумме + 50 процентов мне за работу . Это стоимость для клиента. Лом меди не учитывается. Я домушник и в тени. Место на рынке завоевал за год за счет качества и быстроты исполнения .Был перерыв в работе целых 4 года.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ НА ЕМАЛЬ-ПРОВОД
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010 21:12 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 12 янв 2010 22:26
Сообщений: 296
Откуда: Украина
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Камай писал(а):
Сегодня на ТО, процедура снять и поставить защиту картера ( кусок металаллического листа ) стоит 10 $. Это - как снять и поставить кожух вентилятора на дв-ль 30 кВт. Вот так "мы" ценим свой труд!.

+100 Я вообще заехал на СТО, подключили к машине компьютер (диагностика и все) и за две мин. работы - 120грн. Сказали у Вас вышел из строя датчик скорости - купите мы Вам его установим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ НА ЕМАЛЬ-ПРОВОД
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010 17:08 
Узкое место в ценообразовании у нас в том, что есть цена аналогичного заводского товара, продаваемого диллерами и она в СНГ довольно низка. А на ремонт принято было брать не выше 40% от стоимости нового. Отсюда и приходится падать в копейки. Но есть аналогичный импортный товар, который в разы стоит дороже. А мы как " бараны" вместо того, чтобы выставить реальную цену на ремонт, прибегаем к накруткам на импорт до 50% от стоимости отечественного аналога.
Приведу пример:
дв-ль фирмы Сименс 2,2-1500, новый на рынке стоит 300 $, логично было бы брать 120$ (40%), все же ремонтники берут, как тут писали около 50$. Не бараны ли мы?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ НА ЕМАЛЬ-ПРОВОД
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010 20:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009 23:32
Сообщений: 85
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Большая часть заказчиков при таких ценах возьмут отечественый двигатель и проточит вал,сделают переходную пластину и тп...Так практикует один из Заводов оч известного бренда. Как то мы ремонтировали английский двигатель 2ух скоростной.. при мне звонили в Англию.. 8тыщ евро :) за новый...ну и чо сделали..поставили наш 4а Частотник...и все дела.. и таких примеров масса :idea:

_________________
Ловкость рук, и никакого волшебства!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ НА ЕМАЛЬ-ПРОВОД
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010 14:25 
Zasum писал(а):
Большая часть заказчиков при таких ценах возьмут отечественый двигатель и проточит вал,сделают переходную пластину и тп...Так практикует один из Заводов оч известного бренда. Как то мы ремонтировали английский двигатель 2ух скоростной.. при мне звонили в Англию.. 8тыщ евро :) за новый...ну и чо сделали..поставили наш 4а Частотник...и все дела.. и таких примеров масса :idea:

Не полностью согласен. Как правило при замене дв-ля приходится подгонять не только диаметр вала, но и его геометрические размеры относительно площадки и по месту в горизонтальном положении. Частенько выкрутиться не удаётся, да и не особенно исполнители заказчика заморачиваются этим. Чтобы закрыть дыру в производственном процессе идут на то, чтобы отремонтировать родной. Понятно ж, деньги не из своего кармана. Я к тому, что если запорожец ничего не стоит, то и ремонтируй его за копейки, но ежели это мерседес - отчаливай с него по полной. А мы всё же бараны. Труд свой нелёгкий не ценим.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3