Форум для обмотчиков электродвигателей

Форум для обмотчиков сайта об электродвигателях
Текущее время: 28 мар 2024 17:02

     
Добавить форум в избранное


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ НА ЕМАЛЬ-ПРОВОД
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2009 20:18
Сообщений: 359
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
проживаю в Татарии, Россия. Местный провод , хреноватый да дороговатый. :mrgreen: Покупаю рыбинский , псковский и подольский. Продавец работает в Пскове. С учетом доставки и качества , привезти из пскова дешевле ,чем покупать местного производства, а потом делать бесплатные ремонты по гарантии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ НА ЕМАЛЬ-ПРОВОД
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2010 06:51
Сообщений: 33
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Вопрос к abram.Чей у Вас местный провод продаётся?И если не секрет по чём берёте Рыбинский и Псковский провод.Я думаю модератор не сочтёт за рекламу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ НА ЕМАЛЬ-ПРОВОД
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010 23:32 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009 09:12
Сообщений: 5237
Благодарил (а): 1382 раз.
Поблагодарили: 1461 раз.
Я тоже думаю что не сочтёт за рекламу=но ето всё зависит от того з какой ноги он утром встанет!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Шутка,все что может действительно сгодится в процесе перемотки,- за рекламу считать не буду.

_________________
Site Admin
Мир гниёт, люди продаются. Поэтому на всякий случай сомневайтесь в каждом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ НА ЕМАЛЬ-ПРОВОД
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2009 20:18
Сообщений: 359
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
butol писал(а):
Вопрос к abram.Чей у Вас местный провод продаётся?И если не секрет по чём берёте Рыбинский и Псковский провод.Я думаю модератор не сочтёт за рекламу.

Выпускается в Бавлах, одним из структурных предприятий татнефти. В принципе был не плохой раньше, пока они не стали сами медную катанку производить. такая хрень пошла, жесткий. Ради интереса отдал приятелю на хромотографический анализ , командует лабораторией, содержание меди 95 % !! остальное олово, кремний и т.д. и т.п. Сейчас может и исправились, но у нас был из-за них брак, от трёх ремонтов отбрехаться не смогли, взяли на себя по гарантии. два 37/1500 и один крановый 22/1000., так что делайте выводы господа... Последний раз в Пскове брали по 290 рублей , без НДС. Цена среднея.
Всем удачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ НА ЕМАЛЬ-ПРОВОД
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 20:52 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009 09:12
Сообщений: 5237
Благодарил (а): 1382 раз.
Поблагодарили: 1461 раз.
Если не смогли отбрехаться значит врать не умеете :) А с 5-ю % можно ещё жить,я вчера купил провод на выводные концы медный 2.5 квадр. а оказалось что он только медной краской и покрыт-а внутри алюминиевый, засёк сегодня когда начал приваривать концы.

_________________
Site Admin
Мир гниёт, люди продаются. Поэтому на всякий случай сомневайтесь в каждом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ НА ЕМАЛЬ-ПРОВОД
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010 10:12 
volk200971 писал(а):
У меня 4А 2.2\4=50$...

Не слишком ли низкая цена. Стоимость провода за вычетом лома в таком дв-ле 6,5 зелёных + изоляц. материалы = 10 зелёных. Из оставшегося вычтем налоги и получим в лучшем случае 30 баксов за полдня работы. И это без денег на дальнейшее развитие дела.
Удачи!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ НА ЕМАЛЬ-ПРОВОД
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010 11:15 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009 09:12
Сообщений: 5237
Благодарил (а): 1382 раз.
Поблагодарили: 1461 раз.
На налогах економим-вых около 36$.Мало конечно, но выигрываем количеством.

_________________
Site Admin
Мир гниёт, люди продаются. Поэтому на всякий случай сомневайтесь в каждом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ НА ЕМАЛЬ-ПРОВОД
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 01:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009 23:32
Сообщений: 85
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Был бы у меня 2.2\4 50$ я бы уже ездил на Мазерати... у нас 39$ . Но работаем в 2 смены.. Украина северо-восток. И пусть сдохнут конкуренты!!! :!:

_________________
Ловкость рук, и никакого волшебства!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ НА ЕМАЛЬ-ПРОВОД
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 18:03 
Zasum писал(а):
Был бы у меня 2.2\4 50$ я бы уже ездил на Мазерати... у нас 39$ . Но работаем в 2 смены.. Украина северо-восток. И пусть сдохнут конкуренты!!! :!:

Это получается, что наёмный работник должен сделать за месяц 100 таких дв-лей за 400 $ ( 10% от цены как у Алвик) и при этом загнуться, а предприниматель получит 2350 $. Ну да, на маззератти долговато работать.
Моё мнение таково, что такие ремонтные потоки возможны только на крупном, раздолбайском предприятии и только для своих, а не для предпринимателя.
А вообще-то в нашем бизнесе страшный демпинг, при не высокой конкуренции.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ НА ЕМАЛЬ-ПРОВОД
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 20:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009 23:32
Сообщений: 85
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
мы делаем больше, и работник получает 600 -700 у\е .Не нравиться вперед на завод за 200-250 а то и того меньше... Никто не держит. :!:

_________________
Ловкость рук, и никакого волшебства!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ НА ЕМАЛЬ-ПРОВОД
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 23:27 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 12 янв 2010 22:26
Сообщений: 296
Откуда: Украина
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Zasum писал(а):
мы делаем больше, и работник получает 600 -700 у\е .Не нравиться вперед на завод за 200-250 а то и того меньше... Никто не держит. :!:

+1 У меня три работника не напрягаясь сделают за день десяток таких моторов, не считая разной бытовухи. Весь фокус в разделенных операциях, один вырубает гильзует, второй укладывает, третий увязывает и собирает схему и каждый достиг в своем деле совершенства, естественно при наличии некоторых приспособлений... НО ВСЕ РАВНО НЕ ХВАТАЕТ... :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ НА ЕМАЛЬ-ПРОВОД
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 01:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009 23:32
Сообщений: 85
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
:D У меня к вам есть другой вопрос, при расчете цены КТО УЧИТЫВАЕТ ЛОМ ? А КТО НЕТ ?? :idea: Если тема обсуждалась, дайте сылку...

_________________
Ловкость рук, и никакого волшебства!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ НА ЕМАЛЬ-ПРОВОД
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 15:03 
В приведенном расчёте учитывается возврат за лом из расчёта 190 р/кг.
Не думаю, что за 600 баксов наёмник будет делать полностью 3 таких дв-ля в день. Хорошо живёте раз такие большие ремонтные потоки. Видимо раздолбайских хозяев много на Украине.
Разделенные операции - замечательно, и зарплату надо делить.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ НА ЕМАЛЬ-ПРОВОД
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 23:39 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 12 янв 2010 22:26
Сообщений: 296
Откуда: Украина
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Причем здесь плохие хозяева, просто работы много благодаря низким ценам на перемотку( я не какой нибудь там барыга, купи и продай в три дорога) поэтому и смерть лентяям конкурентам подкралась и конечно учитываю цену лома меди, я повторяюсь, что я не катаюсь и не буду кататься на порше или майбахе, но на хлеб с маслом мне хватает. У меня принцип - сделать дешевле но больше - чем один мотор и жить всю неделю ИМХО...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ НА ЕМАЛЬ-ПРОВОД
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 13:10 
regata urik писал(а):
Причем здесь плохие хозяева, просто работы много благодаря низким ценам на перемотку...поэтому и смерть лентяям конкурентам подкралась... но на хлеб с маслом мне хватает. У меня принцип - сделать дешевле но больше - чем один мотор и жить всю неделю ИМХО...

Мой 20-летний опыт работы в этом бизнесе показывает, что работы в этой области много не бывает. В начале 90-тых возили в ремонт большие партии, даже напрашивались к сотрудничеству, потому что после савковых госплановских квот на ремонт, появилась возможность ремонтировать выше норм по разнарядке. М.б. кто-то и хоронит меня, как предпринимателя, уже все эти 20 лет, только живу ещё " курилка" и не демпингую. Опыт показывает, что среднее российское предприятие за год в обозначенной здесь линейке мощностей ( до 30 кВт ), если оно не раздолбайское, ремонтирует на 150000 рублей. Вот и говорите кому-то много это или мало, посчитайте в округе Ваших конкурентов и число предприятий, готовых сотрудничать именно с Вами. И демпингуйте, чтобы на хлеб с маслом хватало.
Желаю, чтобы и на развитие дела оставалось. Да пусть сдохнут, как тут говорили, все Ваши конкуренты.
Удачи!


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3