Форум для обмотчиков электродвигателей

Форум для обмотчиков сайта об электродвигателях
Текущее время: 19 мар 2024 11:22

     
Добавить форум в избранное


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сало - сила !
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013 18:31 
Не в сети
За особые заслуги
За особые заслуги
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011 19:17
Сообщений: 3150
Откуда: УКРАИНА , КИЕВ
Благодарил (а): 1268 раз.
Поблагодарили: 1377 раз.
Многие утверждают, что сало приносит человеческому организму больше вреда, чем пользы. Действительно ли это так?

Миф первый: В сале нет витаминов.

Неправда!
Этот продукт содержит много различных витаминов, в частности очень редкий - F. Об этом мало кто знает. А именно он укрепляет сосуды и избавляет от атеросклероза. В сале немало и такого антиоксиданта, как селен, что предотвращает образование раковых клеток и повышает потенцию. Недаром этот вкусный продукт называют «украинской виагрой».

Миф второй: Сало не желательно употреблять утром.

Но это же лучшее желчегонное средство. Особенно оно помогает людям, имеющим более 50 лет. Сало намного лучше выгоняет желчь из печени, чем оливковое масло. Поэтому хорошо утром съесть хотя бы ломтик сырого сала с чесноком, луком или другими пряностями. Это поможет вывести всю желчь, которую собрала печень за ночь, очистить организм. А через час можно и позавтракать. Этот продукт едят малыми порциями. Употребляют даже на ночь.

Миф третий: Сало вредное, так как содержит много холестерина.

В сале действительно немало холестерина. Но дело в том, что там есть и много лецитина. Он хорошо влияет на мембраны, укрепляет оболочки сосудов, предотвращая возникновение атеросклероза. Если в продукте больше лецитина, чем холестерина, то он безопасен и полезен. И наоборот.
В сале лецитина больше, чем холестерина. Это касается также яиц и молочных продуктов. Кстати, лецитин - вещество, полезное для мозга, умственной деятельности. Поэтому, чтобы хорошо работать, людям, которые занимаются интеллектуальной работой, сало просто необходимо.

Миф четвертый: Сало не добавляет энергии, так как в нем мало углеводов.
Еще как добавляет! Ведь грамм жира - это девять килокалорий, а грамм углеводов - всего четыре килокалории. Но употреблять большое количество сала не желательно. Ведь суточная потребность человека в жире составляет грамм на килограмм веса. Это верхняя граница. Поэтому взрослому 20-30 граммов сала ежедневно точно не помешают, если он не злоупотребляет другими жирными продуктами.

Миф пятый: Всякое сало полезно.

Не совсем.
Лучше сало подкожное. Оно чистое. Там не «зависают» ни радионуклиды, ни токсины, ни пестициды, ни глисты. Да, да ... Если берете на рынке шпондер (бекон), постарайтесь удостовериться, что свинья росла в хороших условиях и ни на что не болела. Лучше потреблять сало свежее, чем вареное или копченое. Потому что при термообработке
лецитин окисляется, изменяется, и оно становится уже не таким ценным пищевым продуктом. То есть уже не так хорошо влияет на сосуды.

Миф шестой: Чем старее сало, тем оно полезнее.

Неправда.
Но в некоторых регионах Украины едят прогорклое, старое и желтое сало.
Этого лучше не делать. Желтизна свидетельствует о том, что из этого
продукта исчез витамин F. Такое сало скорее вредно, чем полезно. В нем
могут образовываться даже канцерогены. Поэтому лучше не испытывать
иммунную систему и сосуды .



В последнее время многие диетологи рекомендуют отказаться от сала, ссылаясь на то, что из-за высокого содержания жиров оно способствует развитию атеросклероза. Однако в мире жиров все не так просто. Обходиться без них организм не может. Для того, чтобы решить, каким жирам отдать предпочтение, надо учитывать некоторые их свойства. Прежде всего – содержание в продукте жирных ненасыщенных кислот.

Свиное сало содержит арахидоновую кислоту, которая относится к ненасыщенным жирам и является одной из незаменимых жирных кислот. Она входит в состав клеточных мембран, является частью фермента сердечной мышцы, а также участвует и в холестерином обмене, что тоже немаловажно.

Следует заметить, что в сале есть и другие ценные незаменимые жирные кислоты. Причем по их содержанию (около 10 процентов) сало опережает сливочное масло. Именно поэтому биологическая активность сала в пять раз выше, чем у сливочного масла и говяжьего жира.

Что же касается насыщенных жиров, которых в сале немало, то опасаться нарушения холестеринового обмена нужно лишь в том случае, если вы этим продуктом злоупотребляете. Если потреблять сало в пределах разумного, то атеросклероза можно не опасаться. Особенно если есть его с салатом из сырых овощей, заправленных нерафинированным подсолнечным маслом и натуральным уксусом (яблочным или виноградным), который является сильным антиоксидантом.

Сало широко применяется в народной медицине, как наружное средство оно нередко оказывается более действенным, чем различные патентованные мази.

При болях в суставах на ночь их можно смазывать смальцем (топленым салом), сверху наложить бумагу для компрессов, укутать шерстяным шарфом и оставить компресс на всю ночь. Вместо смальца можно использовать старое свиное сало, перемолотое через мясорубку, в которое добавляется немного пчелиного меда.

При нарушении подвижности суставов после травмы 100 г свиного жира смешивают со столовой ложкой поваренной соли и втирают в область сустава. Затем на него накладывают согревающую повязку.

При мастите к месту воспаления прикладывают не свежее, а старое сало.

При мокнущей экземе 2 столовый ложки перетопленного несоленого свиного жира смешивают с 2 белками куриных яиц, 100 г паслена и литром сока из чистотела. Тщательно перемешав, смесь настаивают 2-3 дня, а затем смазывают ею больные места.

При зубной боли небольшой ломтик сала без кожи, очищенный от соли, прикладывают к больному зубу между десной и щекой на 15-20 минут. Зубная боль постепенно утихает.

При пяточной шпоре помогает мазь из несоленого свиного сала (100 г), сырого куриного яйца и уксусной эссенции (100 г). Посуду со смесью ставят в темное место до полного растворения сала и яйца, периодически помешивая. Перед лечебной процедурой пятку распаривают в горячей воде, после чего к больному месту прикладывают ватный тампон, пропитанный мазью. Для закрепления тампона можно надеть носок. Мазь накладывают на ночь, а утром ее остатки смывают теплой водой. Продолжительность лечения – 5 дней.

Ну и напоследок я скажу https://www.google.es/#hl=es&sclient=ps ... 16&bih=599

С УВ

_________________
MODERATOR
http://forum.dvigatel.org
Перемотка моторов - СЛАВЯНКА , классика .
Ремонт генераторов эл. станций , эл. насосов .
Быстро . Качественно . Гарантия .
Украина , Киев
magstator@gmail.com
+380671293175 , +380665848958 ,
+380442231773



За это сообщение автора ПАВЕЛ Д поблагодарил: nikandr (09 июл 2013 17:20)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сало - сила !
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013 19:12 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009 09:12
Сообщений: 5235
Благодарил (а): 1382 раз.
Поблагодарили: 1461 раз.
Цитата:
Лучше сало подкожное. Оно чистое. Там не «зависают» ни радионуклиды, ни токсины, ни пестициды, ни глисты. Да, да ... Если берете на рынке шпондер (бекон), постарайтесь удостовериться, что свинья росла в хороших условиях и ни на что не болела.

что самое интересное-удостоверится в этом на рынке нет практически никакой возможности
1-99,9% продавцов простые перекупщики а не те что действительно выкормили этого кабанчика
2-не знаю как где- но у нашей стороне довольно распространенная практика откармливать свиньи *интенсивным* способом который подразумевает применение довольно ядренной химии которая поступает из одной страны, от которой на руках шкура лезет, и с помощью которой маленький поросенок достигает 150-200 кг за 4-6 месяцев, так что полезное из этого сала убежало ооооочень далеко.
3- определить чем эта *фабрика* сала выкормлена довольно проблематично-наши СЕС почему то не делают или не имеют чем делать анализы на наличие стимуляторов роста в продукте, те что занимаются таким способом откорма - сами его не едят ( я в том числе) а все идет перекупщикам которых интересует вес-мясная или сальная порода.И изредка чем кормили если покупает кому то под заказ.
4-По поводу справки о здоровье этого кабанчика при его жизни и на момент смерти, которую дает СЕС- так от, она стоит ровно на 25 грн дороже если поехать и самому ее взять , это я имею в ввиду что кабанчик еще в загоне а справка на мясо уже на руках. Ну а как на рынке делают анализ-думаю объяснять не надо-там главное что бы вы не отравились сразу, а остальное то так....
5- желтое сало. Это в городе можно пойти на рынок каждый день и купить 200-300 гр свежего сала или мяса, в селе такой возможности нет-кабанчик идет под нож 1-2 раза в году, и раньше, когда морозильных камер не было то сало резали пластами, солили, завязывали в полотняный мешок и подвешивали на чердаке (или складывали в ящик, бочку) так от, оно всегда было желтоватого цвета и шло на ура, так что такое утверждение просто неверное, и при том что оно как отлеживалось то имело очень приятный запах, и вкус. Немного позже начали резать на более мелкие куски и закатывать в банки тогда сохраняется бел цвет, и то если стоит год то начинает желтеть.
Так что могу сказать что в большинстве в городе, на рынке % 80 продается мясная продукция выращена на химии.
Да и заготовителей уже научились надувать хорошо-просто перед продажей кабанчик переводится на 2-3 недели на обычний корм, все запахи исчезают и.........................
Все это написал- исходит из своего опыта. :-)

_________________
Site Admin
Мир гниёт, люди продаются. Поэтому на всякий случай сомневайтесь в каждом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сало - сила !
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013 03:49 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011 11:33
Сообщений: 954
Откуда: ДАЛЬНИЙ ВОСТОК
Благодарил (а): 1067 раз.
Поблагодарили: 606 раз.
Кстати, о лечении, я сына салом лечила. Сильный абцесс был на ноге. Нога покраснела, распухла, обложила ногу соленым салом и спать. Наутро видно было, как все повытягивало. Главное, не больно (ему тогда 5 лет было) :med_ses_tra: А вообще , конечно, сало-это "вещчь"! :-):

_________________
НЕ НУЖНО БЫТЬ ВАЖНЫМ, ВАЖНО БЫТЬ НУЖНЫМ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сало - сила !
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013 12:48 
Не в сети
За особые заслуги
За особые заслуги
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011 19:17
Сообщений: 3150
Откуда: УКРАИНА , КИЕВ
Благодарил (а): 1268 раз.
Поблагодарили: 1377 раз.
Рина писал(а):
А вообще , конечно, сало-это "вещчь"! :-):


Настоящие хохлы слово САЛО пишут с большей буквы , а слово РОДИНА - с маленькой . :ti_pa:
С УВ

_________________
MODERATOR
http://forum.dvigatel.org
Перемотка моторов - СЛАВЯНКА , классика .
Ремонт генераторов эл. станций , эл. насосов .
Быстро . Качественно . Гарантия .
Украина , Киев
magstator@gmail.com
+380671293175 , +380665848958 ,
+380442231773



За это сообщение автора ПАВЕЛ Д поблагодарил: nikandr (09 июл 2013 17:20)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сало - сила !
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013 14:26 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011 11:33
Сообщений: 954
Откуда: ДАЛЬНИЙ ВОСТОК
Благодарил (а): 1067 раз.
Поблагодарили: 606 раз.
Та я же только по- бабушке. :-) :-) :-)

_________________
НЕ НУЖНО БЫТЬ ВАЖНЫМ, ВАЖНО БЫТЬ НУЖНЫМ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сало - сила !
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2010 21:32
Сообщений: 412
Откуда: Киров
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
А если на сале жарить?

_________________
Ремонт, перемотка коллекторных двигателей (небольшой мощности).
Мастерская - г.Киров Октябрьский проспект 50.
(8332) 78-08-50.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сало - сила !
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013 19:12 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012 11:17
Сообщений: 862
Откуда: москва и область
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
И слово САЛОН не французское!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сало - сила !
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013 19:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011 22:26
Сообщений: 1416
Откуда: Тюменская обл.
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
У нас Токаря Сало любят очень , говорят лучше нет смазки при нарезания резьбы . :smu:sche_nie:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сало - сила !
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013 18:37 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009 09:12
Сообщений: 5235
Благодарил (а): 1382 раз.
Поблагодарили: 1461 раз.

_________________
Site Admin
Мир гниёт, люди продаются. Поэтому на всякий случай сомневайтесь в каждом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сало - сила !
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2012 16:49
Сообщений: 91
Откуда: Чита
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
А ещё от сала ноги мёрзнут!

_________________
Когда я стану президентом,
К народу выйду из Кремля,
Скажу я им: Идите нах...,
Ну, кули мне ещё сказать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сало - сила !
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013 17:11 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009 09:12
Сообщений: 5235
Благодарил (а): 1382 раз.
Поблагодарили: 1461 раз.
:sh_ok: если посчитать сколько я его съел -то у меня ног уже совсем как бы и нет :-)
Вoзвращается хoхoл домoй и видит, чтo хата егo гoрит. Заскакивает в дом – там шум, гам, жена мечется и кричит. Муж начинает что-тo лихoрадoчнo искать...
– Та что Степан ты там ищешь?!
– Cалo!
– Та на шo тебе тo салo?! Детей спасай!
– Будет салo – будут дети.

_________________
Site Admin
Мир гниёт, люди продаются. Поэтому на всякий случай сомневайтесь в каждом.



За это сообщение автора Admin поблагодарил: snowdog (16 мар 2013 17:36)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сало - сила !
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2012 17:54
Сообщений: 107
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
у меня они-бы уже по плечи отмёрзли....
купил сегодня два кило,свинью соломой смалили,от запаха слюни текут и голова кружится.....

_________________
АР Крым.
Перемотка и ремонт электроинструмента;
электродвигателей любых типов и мощности.
"НПП"ТЕХНОПРОМ-ПРИБОР"
www.peremotka-remont.ru
+7(978)7263537


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сало - сила !
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013 19:22 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2009 19:10
Сообщений: 1432
Откуда: Россия, Оренбургская обл.г.Бузулук
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 484 раз.
Про ноги. Это же анекдот старый.

_________________
Перемотка эл.двигателей. г.Бузулук. тел. 89225425541


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сало - сила !
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013 15:02 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2007 17:43
Сообщений: 367
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Вот так анекдоты со временем превращаются в слухи и домыслы :-)

_________________
Сайт об электродвигателях


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сало - сила !
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2009 20:18
Сообщений: 359
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Andrei писал(а):
А если на сале жарить?

Для меня самая вкусная жареная картошка- жареная на сале!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3