Форум для обмотчиков электродвигателей

Форум для обмотчиков сайта об электродвигателях
Текущее время: 28 мар 2024 16:56

     
Добавить форум в избранное


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Косяки
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015 10:19 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012 11:17
Сообщений: 862
Откуда: москва и область
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
надо было языком



За это сообщение автора PROFAN поблагодарил: Admin (16 авг 2015 11:05)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косяки
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2013 20:41
Сообщений: 442
Откуда: РФ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Наша мастерская выиграла тендер у солидной компании, у которой всё оборудование импортное,
франция и германия, стали поступать на ремонт моторы, добросовестно считали витки, сечение, схемы,
всё было хорошо пока не наступила летняя жара и моторы пошли десятками, бывшие в ремонте и впервые,
работали день и ночь, а моторы всё равно горят, таким образом я нашёл форум и мы вернули своё доброе
имя, благодаря Николаю Ивановичу и его технологии ремонта.

_________________
от Петра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косяки
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015 11:08 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012 11:17
Сообщений: 862
Откуда: москва и область
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Возвращаясь к нетрадиционным методам проверки. Как долгое время связанный с ТБ, могу сказать, что никакое отсутствие методов и средств контроля электрооборудования не оправдывает тех жертв, которые случаются при кустарных способах контроля. Даже если человек может получить деньги за ремонт, то при летальном исходе их на похороны всё равно не хватит. А восполнять недостаток адреналина можно по другому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косяки
СообщениеДобавлено: 22 авг 2015 04:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2015 09:59
Сообщений: 12
Откуда: Узбекистан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Как говорил мой учитель: если ошибся значит ты еще живой. Помню один мой косяк, помню потомучто даже опытным обмотчикам пришлось поломать голову. Дело было так: года .4 Назад мотал якорь от эл дв Тл -110 53,9 квт. Стоит гдето на электровозе. Гавненный якорь ,но пришлось мотать. После проверки не обнаружив никаких отклонений отдал на сборку. Слесаря собрали запустили и...... крутится не в том направлении, попытались перекинуть провода, результат =0 разобрали все тщательно проверили , собрали , запустили.. ну не в том направлении он крутися.. после долгих переборов всех варианто пришлось поднимать верхнии концы на колекторе прозвонив я нашел косяк свой. Оказалось что я перетянул шаг по колектору. Вместо 1-172 сделал 1-173. Вот так вот. С тех пор когда мотаю подобные прошу что бы мои разметки перепроверили. Ошибаешся значит живой, ошибаешся часто - странно что еще живой ;)



За это сообщение автора Vitalik ZV поблагодарил: Сергей2008 (22 авг 2015 07:36)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косяки
СообщениеДобавлено: 22 авг 2015 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2014 12:45
Сообщений: 260
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Однажды у меня тоже была такая фигня. привезли тельфер в сборе. попросил подсобника разобрать. сказал смотри и запоминай. собирать будешь сам. он разобрал до статора. статор вытащил я перемотал вывел 6 концов на колодку с шестью щетками. при сборке статор крутиться. повесили крючок отдали заказчику. а он и них центрифугу от стиралки поднять не может. привезли обратно. подвешиваю на свой тельфер без тормозов. у меня поднимает 150 кг. но то что тормозов нет сразу опускает. показали заказчику они у себя монтируют и у них опять такая же ерунда. 50 кг. поднять не может. привезли обратно. нашел банку куда складывали запчасти от этого тельфера. оказалось что один сальник не поставили и провод на колодке неправильно соединили. отдали больше не возвращался. смысл в том будьте внимательны при сборке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3