Форум для обмотчиков электродвигателей

Форум для обмотчиков сайта об электродвигателях
Текущее время: 19 мар 2024 14:21

     
Добавить форум в избранное


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Требуются обмотчики на постоянную работу.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 20:33 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2015 21:46
Сообщений: 136
Откуда: Moscow-City
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дмитрий Сергеевич, мы рады, что у Вас растет оборот и Вы даете людям работу. Это хорошо и прекрасно.
Только на мой взгляд неопытный обмотчик перемотать 3 двигателя по 7,5 кВт за 8 часов вряд ли сможет, а опытный на з/п 35 должен согласиться только от большой нужды.
Вы написали, что одна женщина перемотала 22 двигателя за месяц, ну то есть по 1 шт. в день. А о причинах выхода из строя ни слова.
Выводы делайте сами...

_________________
Это мы придумали водородную бомбу, Жигули, ГОСТ и... ещё много страшных вещей...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуются обмотчики на постоянную работу.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2016 15:02
Сообщений: 20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
fibraplast, даму не уберу. Судя по тому, что написано у Вас в "от куда", можно поднять себя и приехать на собеседование, где можно лично пообщаться и с дамой, и с мастером, и со мной. На нас посмотреть и себя показать. Личный контакт всегда лучше телефонного разговора.
Фото цеха добавил, но фото старое, сделано в момент заезда, сейчас помещение выглядит по другому, но для того, чтоб приблизительно понять, какое помещение, думаю достаточно.
По 20%. Опять же, приезжайте будем на месте обговаривать, в принципе 20% от чистого прайса нормально.


Вложения:
IMG_2072.jpg
IMG_2072.jpg [ 1002.29 | Просмотров: 769 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуются обмотчики на постоянную работу.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2016 15:02
Сообщений: 20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Старый мотальщик, я уверен, что неопытный обмотчик от разборки до сборки перемотать 3 двигателя по 7,5 кВт за 8 часов не сможет.
Повторюсь, 35 тр это ставка только на первый месяц. Если человек с первого дня начнет по три делать, то можно не дожидаясь конца месяца обсудить условия. Вы же понимаете, что есть разные специалисты, есть узкого профиля которые мотают например только асинхронники до 11кВт, есть которые наоборот от 11кВт, а есть те которые мотают всю переменку, насосы, вентиляторы, двух-трех скоростные и не важно сколько кВт и еще к этому постоянку тоже. И так как люди разные и знания и опыт у всех разный требуется понимать, что человек может.
Про женщину. Честно говоря, не помню, что там в движках горело. Но судя по тому, что другой обмотчик их потом делал и все нормально работало и до сих пор работает, дело в самой женщине :nez-nayu:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуются обмотчики на постоянную работу.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016 11:39 
Ну...тогда вот вам качество моей работы,для того,чтобы понять,какой я специалист...
Фото работы добавил, но фото старое, сделано в момент разборки мотора, сейчас двигатель выглядит по другому, но для того, чтоб приблизительно понять, какое качество, думаю достаточно :-) . А побеседовать,если честно-некогда. Основная работа + шабашка по выходным в соседнем регионе.


Вложения:
2016-07-08-508.jpg
2016-07-08-508.jpg [ 119.27 | Просмотров: 845 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуются обмотчики на постоянную работу.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016 13:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013 08:48
Сообщений: 464
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Ну не знаю,как можно судить о квалификации обмотчика по скорости выполненной работы,каждый двигатель укладывается по разному,сегодня укладывала гидротолкатель проводом 0,38, был настолько тяжёлый в укладке,начала в полдевятого утра,а закончила около трёх часов,стаж работы больше 20 лет, а если простенькие движки , то 3-4 шт ,но никак больше не получится, это без разборки, только намотка, гильзовка,укладка, сборка схемы.

_________________
Природа не знает остановки в своём движении и казнит всякую бездеятельность.



За это сообщение автора mota поблагодарили: 2 Admin (08 июл 2016 15:40), Рина (08 июл 2016 15:32)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуются обмотчики на постоянную работу.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016 13:41 
Хотелось еще уточнить. В том помещении,что на фото, это будущий офис видимо. Или где?
ВЫ 50-75-90 кВт моторы как по такому помещению перемещаете? Левитацией? Кран-балки
даже зачатков не наблюдается. А судя по вашему сайту,вы еще и высоковольтные делаете.
И все в том же кабинете? ;;-)))Не смешите так больше. Я просил фото рабочего места,чтобы понять,на каком оборудовании работаете,какие условия в мастерской( срач или порядок). Есть ли смысл ехать на собеседование вообще.В гадюшнике( извините за резкость),работать не привык.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуются обмотчики на постоянную работу.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016 16:14 
Считаем дальше...
согласно вашего прейскуранта 3 кВт х 1500 об- стоимость перемотки 3800.
Ежли работать на 20-ти % (на что вы вроде согласны?) и выдавать по 3 штуки за 8-ми часовой день,то в день получается 2280 рублёв.
24 рабочих дня на 2280 рублёв...минус 13% подоходный...Вопрос к знатокам: куда делись 12 тыс.606 рублей?
Цитирую дальше...
Приезжает к нам девушка, так она 5-7 штук в день наматывает, так и подход к ней был соответствующий.....
берем среднее- 6 моторов в день х 760 рублей х 24 рабочих дня....дык это...тово...за 8 часов работы 5-7 моторов? Или она жила
на рабочем месте? :sh_ok:
Коллеги,кто нить 6 моторов за смену укладывал? я более 3-х даже не пытался. :uch_tiv:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуются обмотчики на постоянную работу.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2012 19:33
Сообщений: 331
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Специально засекал время: от 3 до 7.5 KW. обмотка из 6 катушек, укладка в замок не напрягаясь занимает 1.5 - 2 часа. При том, что наш станок матает катушки сам. Я только снимаю катушки со станка и укладываю. А нарезка материала? А гильзовка? А заклинивание? А межкатушечная изоляция? Сборка схемы? Увязка 2 голов? Я уже не говорю за вырубку старой обмотки и очистки от старой изоляции и лака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуются обмотчики на постоянную работу.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2012 14:32
Сообщений: 270
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Вставлю и своё слово если двигателя одинаковые 7,5 х1500 или 11х 1500 (шахтные АИУ или 2ВР ) за день делаю 3 штуки начиная с нарезки гильз , гильзовки , намотки катушек в ручную , укладки ,увязки лобовых ,сборка схемы , увязка схемы , проверка мегомметром и отдаю на лакировку . Но сделать 5 - 7 штук это НЕ РЕАЛЬНО .Но если есть такие МАСТЕРА НАМОТЧИКИ так пусть снимут видео где будет показано (Я СОГЛАСЕН СИДЕТЬ И СМОТРЕТЬ 8 ЧАСОВ ) как можно сделать 5-7 штук , может наберусь опыта . Пока сам не увижу не ПОВЕРЮ .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуются обмотчики на постоянную работу.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2010 21:32
Сообщений: 412
Откуда: Киров
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Выкладывали видео, как Китайцы катушки мотают. :-):
С такой скоростью, ..... наверно намного больше намотать можно. :-)

_________________
Ремонт, перемотка коллекторных двигателей (небольшой мощности).
Мастерская - г.Киров Октябрьский проспект 50.
(8332) 78-08-50.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуются обмотчики на постоянную работу.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2012 19:33
Сообщений: 331
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Коллеги, я думаю это как в старые советские времена делали передовых рабочих.Все подготовят, а рабочий пришел чик- чак и готово. Я когда в молодости работал на шахте у нас был передовой участок, так вот когда он начинал выдачу угля, все остальные участки останавливались и ура, рекорд побит......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуются обмотчики на постоянную работу.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016 08:47 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009 09:12
Сообщений: 5237
Благодарил (а): 1382 раз.
Поблагодарили: 1461 раз.
Я ещё на первых страницах писал что автор обявления -сказочник.

_________________
Site Admin
Мир гниёт, люди продаются. Поэтому на всякий случай сомневайтесь в каждом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуются обмотчики на постоянную работу.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016 11:28 
Ну не знаю,как можно судить о квалификации обмотчика по скорости выполненной работы...



Да как судить...? Нашлёпал 7 штук за смену как попало,и хер с ним...больше 35-ти не заплатят.
Пора уже тему закрыть. Дельного ничё не предложат..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуются обмотчики на постоянную работу.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016 16:00 
Закусило...
Разбираем Ваш случай дальше. Та дама,что на телефоне,говорила,что рядом есть общежитие(за свой счет).
Вот вам выдержка.........
Трудовым кодексом также предусматривается, что работники, привлекаемые к работам вахтовым методом, проживают в специально создаваемых работодателем вахтовых поселках, которые представляют собой комплекс зданий и сооружений, предназначенных для обеспечения жизнедеятельности работников во время выполнения ими работ и междусменного отдыха, либо в приспособленных для этих целей и оплачиваемых за счет работодателя общежитиях, иных жилых помещениях.
ст. 297 Трудового кодекса РФ


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуются обмотчики на постоянную работу.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016 17:48 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012 11:17
Сообщений: 862
Откуда: москва и область
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Никто никого никуда ехать , работать и селиться в общагах не заставляет. А если ктото не верит комуто в плане выполнения объёмов,качества и сроков работ- дело хозяйское.



За это сообщение автора PROFAN поблагодарил: ДмитрийК (10 июл 2016 03:15)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3