Форум для обмотчиков электродвигателей

Форум для обмотчиков сайта об электродвигателях
Текущее время: 07 июн 2026 03:23

     
Добавить форум в избранное


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ротор СТД-3150
СообщениеДобавлено: 01 окт 2025 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2025 13:33
Сообщений: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем доброго!

Переизолировали катушки в на роторе СТД-3150. Уложили одну. Укладка тяжелая боимся повредилась межвитковая как можно проверит ? Длинна там очень маленькая даже мостом не получается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ротор СТД-3150
СообщениеДобавлено: 02 окт 2025 18:13 
Не в сети
За особые заслуги
За особые заслуги
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2011 14:09
Сообщений: 7309
Откуда: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 4136 раз.
В этом роторе 264 витка, напряжение возбуждения 89 В. т. е. напряжение между витками меньше 0,3 В. Пробой межу витками при таком напряжении тем более при постоянном токе мало вероятен. Однако при пуске двигателя наводимое напряжение в обмотке ротора значительно больше.
Если есть подозрение механического повреждения изоляции при укладке катушек проверить наличие замыканий между витками можно подав переменный ток 380 В. на кольца ротора. Если есть контакт между витками эти витки начнут греться. Испытание проводится после опрессовки катушек (пазы заклинены, броня с лобовых частей снята).

_________________
MODERATOR
http://forum.dvigatel.org

Кто владеет информацией, тот владеет миром.
Натан Ротшильд
http://lni-motor.ru/
тел. 8 903 723 96 40
e.male n.lepioshkin@yandex.ru



За это сообщение автора Nil поблагодарил: 174stas (06 окт 2025 12:55)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ротор СТД-3150
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2025 10:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011 14:26
Сообщений: 309
Откуда: г. Днепр, Украина
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Укладывать катушки попарно, с каждой стороны. Соединять катушки последовательно. Подавать переменный ток и снимать падение напряжения с каждой группы катушек.

_________________
ООО ПКФ "Электропромремонт"
Ремонт электродвигателей, генераторов, трансформаторов.
г. Днепр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3