Форум для обмотчиков электродвигателей

Форум для обмотчиков сайта об электродвигателях
Текущее время: 28 мар 2024 22:01

     
Добавить форум в избранное


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Притча о жизни
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012 20:47 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009 09:12
Сообщений: 5237
Благодарил (а): 1382 раз.
Поблагодарили: 1461 раз.
Дочь пришла к отцу и говорит:
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил.. Что мне делать?

Отец вместо ответа поставил на огонь три одинаковых кастрюли с водой. В одну бросил морковь, в другую положил яйцо, в третью насыпал размолотые зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе.
- Что изменилось? – спросил он свою дочь.

- Морковь и яйцо сварились, а зерна кофе растворились в воде. – ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри, твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились. Они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств – кипятка. Так и люди – сильные внешне, могут расклеиться и стать слабыми там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут..

- А кофе? – спросила она.
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили её – превратили в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств – они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации.

_________________
Site Admin
Мир гниёт, люди продаются. Поэтому на всякий случай сомневайтесь в каждом.



За это сообщение автора Admin поблагодарили: 9 Dimts (07 ноя 2012 22:56), dvig24 (11 окт 2016 11:31), Energy-SP (12 ноя 2012 16:26), fima32 (08 ноя 2012 00:05), Lesha (07 ноя 2012 22:28), Oks (15 дек 2012 11:29), Рина (08 ноя 2012 01:17), ПАВЕЛ Д (07 ноя 2012 22:31), юрий коломия (30 ноя 2014 15:06)
  Рейтинг: 32.14%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притча о жизни
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012 01:58 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 14 июн 2012 18:43
Сообщений: 258
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
ЛЮБИМЫЙ СЫН... Как-то раз одну многодетную мать спросили, кого из сыновей она любит больше. И она, улыбаясь ответила: — Послушайте сердце матери: Мой любимый сын, которому я отдаю душу и сердце. Тот, кто заболел до тех пор, пока не выздоровеет. Тот, кто в пути, пока не вернется домой. Тот, кто устал, пока не отдохнет. Тот, кто голоден, пока не насытится. Тот, у кого жажда, пока не напьется. Тот, кто учится, пока не выучится. Тот, кто обнажен, пока не оденется. Тот, кто безработный, пока не найдет работу. Тот, кто в женихах, пока не женится. Тот, кто отец, пока не вырастит. Тот, кто пообещал, пока не выполнит. Тот, кто должен, пока не заплатит. Тот, кто плачет, пока не перестанет. И уже с печалью в голосе завершила: — Тот, кто меня оставил, пока не вернется.



За это сообщение автора Oks поблагодарили: 2 Energy-SP (12 ноя 2012 16:32), Рина (12 ноя 2012 12:02)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притча о жизни
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 01:15 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 14 июн 2012 18:43
Сообщений: 258
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
У лукоморья город чудный, Ему уже за восемьсот. Там днем и ночью кот приблудный Русалок вдоль дорог пасет. Там вовсе нет дубов зеленых, Зато у оживленных трасс Стоят в тени дубы в погонах И зелень требуют от нас. Там на журнальных на обложках Баба-яга на курьих ножках – Коль заплатила миллион, Теперь она секс-эталон. Там по двое юристы бродят И делят власть напополам, То песнь фальшивую заводят, То сказки сказывают нам. Ворюги там живут, не тужат, Им прокуроры верно служат. Чиновник там пред всем народом Капусту рубит мимоходом. Там олигарх над златом чахнет. Там Русью даже и не пахнет. Там мед хоть из казны течет, Но нам не попадает в рот. Отговорила роща золотая, И все покрыто палою листвой… Бутылки из-под листьев выгребая, Идет дедок с потрепанной сумой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притча о жизни
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012 12:05 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 14 июн 2012 18:43
Сообщений: 258
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
В одном древнем персидском трактате сказано :
- Четыре черты человека приводят к четырем последствиям :
упрямство - к позору ;
вспыльчивость - к раскаянию ;
злословие - к вражде ;
лень - к унижению .


Последний раз редактировалось Oks 29 ноя 2012 12:06, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Oks поблагодарил: dvig24 (11 окт 2016 11:31)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притча о жизни
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012 12:06 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 14 июн 2012 18:43
Сообщений: 258
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
В одном древнем персидском трактате сказано :- Четыре черты человека приводят к четырем последствиям : упрямство - к позору ; вспыльчивость - к раскаянию ; злословие - к вражде ; лень - к унижению .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притча о жизни
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012 12:33 
Не в сети
За особые заслуги
За особые заслуги
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011 19:17
Сообщений: 3150
Откуда: УКРАИНА , КИЕВ
Благодарил (а): 1268 раз.
Поблагодарили: 1377 раз.
Бог создал осла и сказал ему:
- Ты будешь работать с утра до вечера, таскать тяжести, есть траву и будешь ты глупым. И будешь ты так 50 лет жить.
Ответил на это осел:
- 50 лет так жить! Пожалей! Hе больше 30!
И Бог сделал так. Затем Бог создал собаку и сказал:
- Tы будешь другом человека, будешь оберегать его, будешь питаться его объедками и жить так будешь 25 лет.
Ответила собака:
- Прошу тебя, не хочу так жить больше 10 лет!
И Бог сделал так. Затем обезьяне:
- Ты будешь с дерева на дерево прыгать и вести себя как идиот.
Ты будешь забавной и так должна ты 20 лет жить.
Ответила обезьяна:
- Жить 20 лет как клоун... Дай мне, пожалуйста, не более 10 лет.
И Бог сделал так. Hаконец, создал Бог человека и сказал ему:
- Ты - Человек. Мир принадлежит тебе, ты будешь жить используя ум, который я тебе даю, чтобы ты над остальными существами властвовал, 20 лет!
Ответил на это человек:
- 20 лет недостаточно! Дай мне, пожалуйста, те 20 лет, от которых отказался осел, 15 - от собаки и 10 от обезьяны.
И позаботился Бог о том, чтобы человек 20 лет как человек жил, затем женился и 30 лет как осел с утра до вечера работал, потом, с появлением детей, 15 лет как собака заботился о семье и ел то, что семья не доела, затем, в старости, живет он 10 лет как обезьяна - выглядит идиотом и потешает внуков.


С УВ

_________________
MODERATOR
http://forum.dvigatel.org
Перемотка моторов - СЛАВЯНКА , классика .
Ремонт генераторов эл. станций , эл. насосов .
Быстро . Качественно . Гарантия .
Украина , Киев
magstator@gmail.com
+380671293175 , +380665848958 ,
+380442231773



За это сообщение автора ПАВЕЛ Д поблагодарил: Admin (29 ноя 2012 12:58)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притча о жизни
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012 01:16 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 14 июн 2012 18:43
Сообщений: 258
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Скандалов, как огня, она боится, Усталая, стареющая мать… Ссутулившись, всегда на помощь мчится, Готовая встречать, и провожать. Её опека просто раздражает, Её расспросы лишние порой… Её невольно внуки обижают, И дети повторяют: дверь закрой!… И всем она участием мешает, Ложится поздно и встаёт чуть свет. Хлопочет, суетится, всё решает, Пытается всё время дать совет. Навязывает в пост свои рецепты, То вдруг не так стирает «автомат»! То переложит книги и конспекты, То реплики вставляет невпопад… Тревожится, когда приходят поздно, О Боге затевает разговор! И Библию листает так серьёзно, И в церковь ходит с некоторых пор… Но день настал… и в доме стало пусто. Её тогда в больницу увезли… Друг другу все в глаза смотрели грустно, Когда бросали в яму горсть земли… И каждый раз, когда не успевали Перед работой чай себе согреть… Невольно о старушке вспоминали, Которую у них украла смерть. Её расспросов всем недоставало! И телефон предательски молчал… И так её опеки не хватало… И больше никого никто не ждал. Все помнят, как крестила у порога, Ходила воду в храме освятить… И счастье для своих детей у Бога Так лишь она умела попросить! И, кажется, была б она живая, Хватило б для неё и слов, и чувств… Как жаль, что понимаем, лишь теряя, Что мир без мам И ХОЛОДЕН, и ПУСТ



За это сообщение автора Oks поблагодарили: 2 Admin (15 дек 2012 01:21), Рина (15 дек 2012 03:14)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притча о жизни
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012 01:49 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 14 июн 2012 18:43
Сообщений: 258
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Притча. В древнем Китае, девушка, которая выходила замуж, жила в доме своего мужа и служила ему и его матери. Так случилось, что одна девушка, после свадьбы была не в состоянии выносить постоянные упреки своей свекрови. Она решила избавиться от нее. Девушка пошла к торговцу травами, который был другом ее отца. Она сказала ему: – Я не могу больше жить со своей свекровью. Она сводит меня с ума. Не могли бы вы мне помочь? Я хорошо заплачу. – Что я могу для тебя сделать? – Спросил травник. – Я хочу, чтобы вы продали меня яд. Я отравлю свекровь и избавлюсь от всех бед – отвечала она. После долгих размышлений, травник сказал: – Хорошо, я помогу тебе. Но ты должна понимать две вещи. Во-первых, ты не можешь отравить свекровь сразу, потому что люди догадаются о том, что произошло. Я дам тебе травы, которые будут постепенно убивать ее, и никому не придет в голову мысль, что ее отравили. Во-вторых, чтобы окончательно избежать любых подозрений, ты должна укротить свой гнев, научиться уважать ее, любить, слушать и быть терпеливой. Тогда никто не будет подозревать тебя, когда она умрет. Девушка согласилась на все, взяла травы и стала добавлять их в еду свекрови. Кроме того, она научилась контролировать себя, прислушиваться к свекрови и уважать ее. Когда та увидела, как изменилась к ней отношение невестки, она всем сердцем полюбила девушку. Она рассказывала всем, что ее невестка самая лучшая, такая, о которой можно только мечтать. Через полгода, отношения между ними стали близкими, как между кровными матерью и ее дочкой. И вот однажды девушка пришла к травнику и взмолилась: – Ради Бога, пожалуйста, спасите мою свекровь от яда, который я ей давала. Я не хочу убивать ее. Она стала самой прекрасной свекровью, и я люблю ее. Травник улыбнулся и ответил: – Не волнуйся, я не давал тебе никакой отравы. То, что я тебе дал, это просто специи. Яд был только в твоей голове, и ты сама от него избавилась.



За это сообщение автора Oks поблагодарил: ПАВЕЛ Д (17 дек 2012 10:13)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притча о жизни
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012 01:56 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 14 июн 2012 18:43
Сообщений: 258
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ МАТЕРИ ДЕТЕЙ!!!!! Я РАССКАЖУ ИСТОРИЮ ОДНУ БЫТЬ МОЖЕТ КТО-ТО В ВЕРЕ УКРЕПИТСЯ ЧТО НАДО НАМ ВСЕМ МАМАМ НА ЗЕМЛЕ ЗА ДЕТОЧЕК СВОИХ РОДНЫХ МОЛИТСЯ ––––ОБЫЧНЫЙ ДЕНЬ -ВСЕ В СПЕШКЕ ВСЕ БЕГОМ ДОЧЬ НА ХОДУ С ПОРОГА ПРОКРИЧАЛА ""МАМУЛЬ! ДО СКОРОГО!––ОПАЗДЫВАЮ Я!"" ––"КУДА ЖЕ ТЫ?––-ПОПЕЙ ХОТЯ БЫ ЧАЯ!! ДАЙ ДОЧКА Я ТЕБЯ БЛАГОСЛОВЛЮ И АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ В ДОРОГУ!"" - ДОЧЬ УЛЫБНУЛАСЬ––""МАМА НЕ К ЧЕМУ! ВСЕ ПЕРЕЖИТКИ!––- ГДЕ ТЫ ВИДИШЬ БОГА?"" ––"НЕТ ДОЧЬ МОЯ––ТАК ДЕЛО НЕ ПОЙДЕТ! ЗАПОМНИ––ЧТО БЕЗ БОГА––ДО ПОРОГА! И ВОЛОС С ГОЛОВЫ НЕ УПАДЕТ КОЛИ НА ТО ЕСТЬ ПОВЕЛЕНЬЕ БОГА!" ВКЛЮЧИЛА ТЕЛЕВИЗОР––ВЗРЫВ В МЕТРО! ВНУТРИ ОБОРВАЛОСЬ––-ПОХОЛОДЕЛО ТАМ ДОЧЬ МОЯ! СПАСИ ЕЕ ГОСПОДЬ! БЫТЬ МОЖЕТ ОНА ВСЕ-ТАКИ УСПЕЛА? А ТЕЛЕФОН МОЛЧИТ––-БЬЕТ ПУЛЬС В ВИСОК ОНА ПОДРЯД ВСЕ НОВОСТИ ЛИСТАЕТ "О ГОСПОДИ! СПАСИ ЕЕ!!! СПАСИ!!! В МОЛИТВЕ ЕЕ ГУБЫ ПОВТОРЯЮТ! И ВДРУГ ЗВОНОК––Я МАМА!!! Я ЖИВА!!! НУ ПРОСТО ЧУДО!!!––КАК ЖЕ Я УСПЕЛА! МОЛИТВА МАМОЧКА ТВОЯ МЕНЯ СПАСЛА ––НЕ ВИДЕЛА ЧТО МАТЬ ВСЯ ПОСЕДЕЛА БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ МАТЕРИ ДЕТЕЙ ГОСПОДЬ ВСЕГДА В ДОРОГЕ ИМ ПОМОЖЕТ МОЛИТВА МАТЕРИ НА СВЕТЕ ВСЕХ СИЛЬНЕЙ ОНА СО ДНА МОРСКОГО ВЫТАЩИТЬ ВСЕХ МОЖЕТ!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притча о жизни
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 13:30 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 14 июн 2012 18:43
Сообщений: 258
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Цените пять вещей, которые есть у вас в жизни, пока им на смену не пришли другие пять:
— цените свою молодость, пока не наступила старость; - цените своё здоровье, пока не пришла к вам болезнь;
- цените своё свободное время, пока не наступило время вашей занятости;
- цените своё богатство, пока не пришла пора вашей бедности;
- цените вашу жизнь, пока не настигла вас смерть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притча о жизни
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013 12:26 
Не в сети
За особые заслуги
За особые заслуги
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011 19:17
Сообщений: 3150
Откуда: УКРАИНА , КИЕВ
Благодарил (а): 1268 раз.
Поблагодарили: 1377 раз.
Дай Боже здоровья нашим родителям а нам ума .
Притча " ВОРОБЕЙ " https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct= ... HjqNSL5afw
С УВ

_________________
MODERATOR
http://forum.dvigatel.org
Перемотка моторов - СЛАВЯНКА , классика .
Ремонт генераторов эл. станций , эл. насосов .
Быстро . Качественно . Гарантия .
Украина , Киев
magstator@gmail.com
+380671293175 , +380665848958 ,
+380442231773


Последний раз редактировалось ПАВЕЛ Д 22 фев 2013 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притча о жизни
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013 01:21 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 14 июн 2012 18:43
Сообщений: 258
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
5 правил жизни, которые стоит помнить
1. За деньги нельзя купить счастье, но лучше плакать в Мерседесе, чем в маршрутке.
2. Простите своего врага, но не забывайте имя подонка.
3. Помогите тому, кто в беде и они будут помнить о вас, когда они опять будут в беде.
4. Большинство людей живы только потому, что это не законно их застрелить.
5. Алкоголь не решает проблемы, но так же их не решает и молоко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притча о жизни
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013 02:40 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 14 июн 2012 18:43
Сообщений: 258
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Однажды вечером в пятницу ехал молодой человек. Он ехал с работы домой на своем автомобиле. У него было отличное настроение, ведь его ждали два выходных. Была весна, на улицах города была масса отдыхающих. Вдруг перед его машиной что то промелькнуло и он ощутил толчек. Резко дал по тормозам и выскочил из машины. От того что он увидел у него помутилось в глазах. Под колесами его машины лежал ребенок, мальчик лет 11-12. Он не подавал признаков жизни. Тут же собралась толпа, кто то осмотрел ребенка и сказал, что он жив, но как можно скорее надо в больницу. Больница была за углом,и чтобы не терять времени на вызов скорой, мужчина сам решил отвезти ребенка в больницу. Осторожно положил его в салон и рванул к больнице. В больнице он нашел врача и стал ему объяснять что произошло. Ребенка переложили на носилки и занесли в приемный покой. Но доктор не спешил осмотреть пациента. Он подозвал водителя и сказал, что не будет ни чего делать пока парень не принесет ему денег и написал ему на бумаге сумму. Парень посмотрел и ответил, что принесет, только пусть доктор не ждет и спасает ребенка, и побежал и своей машине. Доктор криво ухмыльнулся и пошел по своим делам. Через пол часа парень был уже в больнице, нашел доктора и отдал ему деньги. Оказалось доктор даже не осмотрел до сих пор мальчика. Но как только взял деньги, тут же засуетился и подбежал к ребенку сиротливо лежащему на носилках. Когда доктор стал осматривать мальчика было уже поздно... Oн умер. Доктор посмотрел в лицо мальчика... это был его сын...



За это сообщение автора Oks поблагодарил: юрий коломия (13 дек 2014 18:04)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притча о жизни
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014 02:18 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 14 июн 2012 18:43
Сообщений: 258
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Почитайте, тронуло за душу: "В начале учебного года классная руководительница 6-го класса стояла перед своими бывшими пятиклассниками. Она окинула взглядом своих детей и сказала,что всех их одинаково любит и рада видеть. Это было большой ложью, так как за одной из передних парт, сжавшись в комочек, сидел один мальчик, которого учительница не любила. Она познакомилась с ним, так как и со всеми своими учениками, в прошлом учебном году. Еще тогда она заметила, что он не играет с одноклассниками, одет в грязную одежду и пахнет так, будто никогда не мылся. Со временем отношение учительницы к этому ученику становилось все хуже и дошло до того, что ей хотелось исчеркать все его письменные работы красной ручкой и поставить единицу. Как-то раз завуч школы попросил проанализировать характеристики на всех учеников с начала обучения их в школе, и учительница поставила дело нелюбимого ученика в самый конец. Когда она, наконец, дошла до него и нехотя начала изучать его характеристики, то была ошеломлена. Учительница, которая вела мальчика в первом классе, писала: "Это блестящий ребенок, с лучезарной улыбкой. Делает домашние задания чисто и аккуратно. Одно удовольствие находиться рядом с ним". Учительница второго класса писала о нем: "Это превосходный ученик, которого ценят его товарищи, но у него проблемы в семье: его мать больна неизлечимой болезнью, и его жизнь дома, должно быть, сплошная борьба со смертью". Учительница третьего класса отметила: "Смерть матери очень сильно ударила по нему. Он старается изо всех сил, но его отец не проявляет к нему интереса и его жизнь дома скоро может повлиять на его обучение, если ничего не предпринять". Учительница четвертого класса записала: "Мальчик необязательный, не проявляет интереса к учебе, почти не имеет друзей и часто засыпает прямо в классе". После прочтения характеристик учительнице стало очень стыдно перед самой собой. Она почувствовала себя еще хуже, когда на Новый год все ученики принесли ей подарки, обернутые в блестящую подарочную бумагу с бантами. Подарок ее нелюбимого ученика был завернут в грубую коричневую бумагу. Некоторые дети стали смеяться, когда учительница вынула из этого свертка браслетик, в котором недоставало нескольких камней и флакончик духов, заполненный на четверть. Но учительница подавила смех в классе, воскликнув: - О, какой красивый браслет! — и, отрыв флакон, побрызгала немного духов на запястье. В этот день мальчик задержался после уроков, подошел к учительнице и сказал: - Сегодня вы пахнете, как пахла моя мама. Когда он ушел, она долго плакала. С этого дня она отказалась преподавать только литературу, письмо и математику, и начала учить детей добру, принципам, сочувствию. Через какое-то время такого обучения нелюбимый ученик стал возвращаться к жизни. В конце учебного года он превратился в одного из самых лучших учеников. Несмотря на то, что учительница повторяла, что любит всех учеников одинаково, по-настоящему она ценила и любила только его. Через год, когда она работала уже с другими, она нашла под дверью учебного класса записку, где мальчик писал, что она самая лучшая из всех учителей, которые у него были за всю жизнь. Прошло еще пять лет, прежде чем она получила еще одно письмо от своего бывшего ученика; он рассказывал, что закончил колледж и занял по оценкам третье место в классе, и что она продолжает быть лучшей учительницей в его жизни. Прошло четыре года и учительница получила еще одно письмо, где ее ученик писал, что, несмотря на все трудности, скоро заканчивает университет с наилучшими оценками, и подтвердил, что она до сих пор является лучшей учительницей, которая была у него в жизни. Спустя еще четыре года пришло еще одно письмо. В этот раз он писал, что после окончания университета решил повысить уровень своих знаний. Теперь перед его именем и фамилией стояло слово доктор. И в этом письме он писал, что она лучшая из всех учителей, которые были у него в жизни. Время шло. В одном из своих писем он рассказывал, что познакомился с одной девушкой и женится на ней, что его отец умер два года тому назад и спросил, не откажется ли она на его свадьбе занять место, на котором обычно сидит мама жениха. Конечно же, учительница согласилась. В день свадьбы своего ученика она надела тот самый браслет с недостающими камнями и купила те же духи, которые напоминали несчастному мальчику о его маме. Они встретились, обнялись, и он почувствовал родной запах. - Спасибо за веру в меня, спасибо, что дали мне почувствовать мою нужность и значимость и научили верить в свои силы, что научили отличать хорошее от плохого. Учительница со слезами на глазах ответила: - Ошибаешься, это ты меня научил всему. Я не знала, как учить, пока не познакомилась с тобой..."



За это сообщение автора Oks поблагодарили: 11 abram (11 дек 2014 17:19), Admin (26 ноя 2014 13:58), Сергей2008 (26 ноя 2014 19:26), DennChuk (02 янв 2016 22:26), Energy-SP (26 ноя 2014 07:39), k.eschenko111 (27 сен 2016 14:21), Ket (08 дек 2015 17:27), Рина (26 ноя 2014 11:39), ПАВЕЛ Д (26 ноя 2014 08:58), Татьяна Петровна (26 ноя 2014 18:51) и ещё один
  Рейтинг: 39.29%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притча о жизни
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014 09:01 
Не в сети
За особые заслуги
За особые заслуги
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011 19:17
Сообщений: 3150
Откуда: УКРАИНА , КИЕВ
Благодарил (а): 1268 раз.
Поблагодарили: 1377 раз.
Спасибо , Oks .
Тронуло .
Наверно старею .
:st_ruskiy:
С УВ

_________________
MODERATOR
http://forum.dvigatel.org
Перемотка моторов - СЛАВЯНКА , классика .
Ремонт генераторов эл. станций , эл. насосов .
Быстро . Качественно . Гарантия .
Украина , Киев
magstator@gmail.com
+380671293175 , +380665848958 ,
+380442231773


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3