Форум для обмотчиков электродвигателей

Форум для обмотчиков сайта об электродвигателях
Текущее время: 28 мар 2024 15:29

     
Добавить форум в избранное


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Притча о жизни
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014 19:07 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009 09:12
Сообщений: 5237
Благодарил (а): 1382 раз.
Поблагодарили: 1461 раз.
Видишь того парня, который
делает домашнее задание в
кабинете? Вчера вечером он
этого сделать не смог, так как,
он всю ночь разговаривал со
своим лучшим другом, чтобы
тот не совершал
самоубийство.
Видишь того парня, который
постоянно носит кофту с
длинными рукавами? Он
скрывает свои шрамы,
которые сделал ему его отец.
Посмотри на ту девушку? Она
смеется над любой шуткой,
никто даже не подозревает о
том, что каждую ночь она
плачет. Тебе интересно почему
она никогда не приводила в
свой дом хотя бы одну свою
подругу? Потому, что она
боится, что они увидят её
пьяного отца, как всегда.
Видишь ту девушку, с
размазанным в тонной
макияжа, лицом? Она
постоянно смотрит на
остальных девушек,
сравнивая себя с ними и
думает, что без макияжа над
ней будут насмехаться. Ей
просто нужно почувствовать
себя красивой.
Видишь ту девушку с
дешевой, прошитой одеждой?
Её семья не может найти
деньги на еду уже на
протяжении полтора
месяца.Не говоря уже о
фирменной одежде.
Взгляни на того парня, к нему
все обращаются за советом.
Знаешь о чем он думает
каждый раз, когда к нему
обращаются за помощью? Он
хочет, чтобы нашелся хоть
один такой же, который бы
сделал для него то же самое.
Видишь ту красотку с тонкой
талией? Она выглядит просто
сногсшибательно. Но ведь
никто и не догадывается, что
после каждого приема пищи
она идет в уборную, чтоб
обратно сбросить все, что она
только что съела.
Посмотри на её лучшую
подругу. Она принимает
наркотики, но ей не говорит,
потому, что она не поймет её.
Видишь того парня? Он
каждый день читает о 9/11.
Подозрительно выглядит, не
правда-ли? Вроде столько
времени прошло, а он все еще
читает об этом. А ты знал, что
в этот день умерли его
родители ?
Видишь ту девушку? Она
всегда ходит с телефоном в
руках вот уже 4 года. По-
твоему, она наверное
зависима от интернета и не
может обойтись без
внимания? Ну да, откуда же
тебе, умному такому знать,
что она не теряя надежды
ждет звонка от своей сестры,
которая пропала 4 года назад.
Как мало вы знаете, как
громко вы судите.
Не надо судить о человеке, не
зная о нем ничего.

_________________
Site Admin
Мир гниёт, люди продаются. Поэтому на всякий случай сомневайтесь в каждом.



За это сообщение автора Admin поблагодарили: 6 Сергей2008 (26 ноя 2014 19:28), DennChuk (02 янв 2016 22:26), k.eschenko111 (27 сен 2016 14:23), Oks (27 ноя 2014 23:46), ПАВЕЛ Д (26 ноя 2014 21:18), Татьяна Петровна (26 ноя 2014 19:30)
  Рейтинг: 21.43%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притча о жизни
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014 17:41 
Не в сети
За особые заслуги
За особые заслуги
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011 19:17
Сообщений: 3150
Откуда: УКРАИНА , КИЕВ
Благодарил (а): 1268 раз.
Поблагодарили: 1377 раз.
Сын: "Папа, можно мне задать тебе вопрос?"
Отец: "Да, конечно, что ты хочешь знать?"
Сын: "Папа, сколько ты зарабатываешь в час?"
Отец: "??? Это не твое дело, почему тебя интересуют такие вещи?"
СЫН ". Я просто хочу знать, пожалуйста, скажи мне, сколько ты зарабатываешь в час?"
Отец: "Если хочешь знать, я зарабатываю 100 грн. В час."
Сын: "О ..." (с опущенной головой)
Сын: "Папа, можешь мне одолжить 50 грн.? Пожалуйста!"

Отец вспылил.
Отец: "Если единственная причина, по которой ты меня расспрашивал - одолжить денег, чтобы купить себе глупую игрушку или другие глупости, то убирайся в свою комнату и ложись спать. Подумай, почему ты такой эгоистичный. Я тяжело работаю ради тебя каждый день, а ты мне благодарит таким поведением ".

Мальчик тихо пошел в свою комнату и закрыл за собой дверь.
Мужчина сел и еще больше разозлился из-за вопроса маленького мальчика. Как он смеет ставить такие вопросы только, чтобы получить немного денег?
Примерно через час или около того, человек успокоился и задумался:
"Может и действительно было что-то, что было необходимо купить за 50 грн., И он действительно не так часто просит денег". Мужчина подошел к двери комнаты своего маленького сына и открыл дверь.

Отец: "Ты спишь, сынок?"
Сын: "Нет папа, я проснулся".
Отец: "Я подумал, что может я был слишком строгим к тебе, у меня был долгий и трудный день, и я пожалуй сорвался на тебя. Вот 50 грн., Которые ты просил ...».

Мальчик сел на кровати, улыбаясь.
Сын: "Благодарю папа!"
Затем, залез под подушку и вытащил оттуда несколько смятых купюр. Мужчина увидел, что у мальчика уже были деньги, и снова начал злиться. Маленький мальчик медленно перечислил свои деньги, а потом посмотрел на своего отца.

Отец: "Почему ты хочешь еще денег, если у тебя уже есть"
Сын: "Потому что у меня не было достаточно, а теперь хватит! Папа, у меня уже есть 100 грн. Могу ли я купить час твоего времени? Пожалуйста, приходи домой завтра пораньше. Я хотел бы поужинать с тобой" ...

Отец был потрясен. Он обнял своего маленького сына и попросил у него прощения.

Это просто краткое напоминание для всех, кто так тяжело и очень много работает. Мы не должны позволить времени пронестись, не проведя его с теми, кто действительно важен для нас, с теми, кого мы любим, кто живет в нашем сердце. Не забывайте делиться им - чего стоят 100 грн. по сравнению со временем проведенным с любимыми? Если мы умрем завтра, то предприятия и компании, для которых мы работаем легко заменят нас в течение нескольких дней. Но семья и друзья, которые останутся без нас будут чувствовать эту потерю до конца своей жизни.
Если задуматься, мы отдаем себя больше работе, чем собственной семье.

Некоторые вещи более важные.
С УВ

_________________
MODERATOR
http://forum.dvigatel.org
Перемотка моторов - СЛАВЯНКА , классика .
Ремонт генераторов эл. станций , эл. насосов .
Быстро . Качественно . Гарантия .
Украина , Киев
magstator@gmail.com
+380671293175 , +380665848958 ,
+380442231773



За это сообщение автора ПАВЕЛ Д поблагодарили: 4 DennChuk (02 янв 2016 22:28), k.eschenko111 (27 сен 2016 14:24), Рина (02 дек 2014 02:39), Татьяна Петровна (01 дек 2014 19:09)
  Рейтинг: 14.29%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притча о жизни
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 22:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2013 16:49
Сообщений: 532
Откуда: Украина, Лубны
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.

- Отец, - жеманясь и краснея, сказал старший сын. - Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь Ахуя из соседней деревни. Он такой… такой!.. он как Бьякуи из «Блича»! Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но… извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь Ахуя, и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?
- Папа, - потупясь, сказал средний сын. - Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но… извини, яхочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мыс Пикачу будем кушать только растительную пищу!..
- Папа! - сказала любимая дочь Мастера Вана, Ма Сянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. - Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену своего мужа, умелую хозяйку и заботливую мать многочисленных внуков, но… извини, этого не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем «Матисе» и куплю тебе замечательное кресло-качалку…
Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но таки не издал ни звука. «А нужно ли? - подумал он вдруг. - Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!»

- Хорошо, - устало сказал он, - живите как хотите.

…Прошло десять лет.
Дети жили как хотели. Старший после долгих хворей и мучений умер от СПИДа. Средний все больше времени проводил в свинарнике, пристрастившись к паленому эрготоу и всех хряков научив выпивать вместе с ним; время от времени он просыпался, некоторое время философствовал с Пикачу о том, что наш мир - это не более, чем скопище зловонных нечистот, и снова засыпал. Дочь поначалу разбогатела в городе. Но в один прекрасный день она пресытилась партнерами по бизнесу, и все они показались ей чересчур стары и немощны для ее ложа. А молодой любовник, которого она за справедливую цену наняла для оказания сексуальных услуг, ловко подделал ее подпись, перевел на себя все ее активы и оставил без гроша; дочь вернулась к мастеру Вану, душой устремилась к самосовершенствованию и проводила дни под засыхающим утуном, неустанно читая мантру «Все сволочи… все подонки». Мастер Ван исправно выносил за нею горшок и с ужасом думал о том, кто же будет это делать, когда сам он вконец одряхлеет: ведь Небо не послало ему ни внука, ни даже внучки.
Как-то он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.
- Как поживаешь, сосед? - спросил Мастер Ван. - Все ли в порядке? Что детишки?
Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:
- Старший сын увлекся расшифровкой эпитафий на древних надгробиях, познает величие прошлого и хорошо зарабатывает. Он женился, живут душа в душу, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южной границе. Он начальник «длинной сотни» конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь - что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков…
- Невероятно! - вскричал Мастер Ван. - Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?!
Мастер Чжан степенно кивнул.
- Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!
- Я просто сказал им, что если они не перестанут валять дурака, я пере....бу их лопатой.

…С тех пор учение Свободной Личности в Поднебесной пошло на убыль, а учение Просветляющей Лопаты расцвело. О, страждущий Просветления! Стань на Путь Лопаты! И да будет тебе Нирванна. (Цензор.net)

_________________
Качество не стоит дешево.



За это сообщение автора Сергей2008 поблагодарили: 2 Коля_Коля (28 фев 2015 20:03), ПАВЕЛ Д (10 дек 2014 22:56)
  Рейтинг: 7.14%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притча о жизни
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015 10:54 
Не в сети
За особые заслуги
За особые заслуги
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011 19:17
Сообщений: 3150
Откуда: УКРАИНА , КИЕВ
Благодарил (а): 1268 раз.
Поблагодарили: 1377 раз.
НЕ притча .
НО ...


Вложения:
image (2).jpg
image (2).jpg [ 71.2 | Просмотров: 738 ]

_________________
MODERATOR
http://forum.dvigatel.org
Перемотка моторов - СЛАВЯНКА , классика .
Ремонт генераторов эл. станций , эл. насосов .
Быстро . Качественно . Гарантия .
Украина , Киев
magstator@gmail.com
+380671293175 , +380665848958 ,
+380442231773

За это сообщение автора ПАВЕЛ Д поблагодарил: Сергей2008 (06 фев 2015 19:58)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притча о жизни
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 07:04 
Притча о дружбе которая рассказывает про двух друзей, идущих в пустыне:
Однажды они поспорили и один из них дал пощёчину другому. Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке: «Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину».
Они продолжали идти и нашли оазис, в котором решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул, и его друг его спас. Когда он пришел в себя, он написал на камне: «Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь».
Тот, кто дал пощёчину и который спас жизнь своему другу спросил его:
-Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
Друг ответил:
— Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее,мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это.

Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притча о жизни
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015 20:48 
Не в сети
За особые заслуги
За особые заслуги
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011 19:17
Сообщений: 3150
Откуда: УКРАИНА , КИЕВ
Благодарил (а): 1268 раз.
Поблагодарили: 1377 раз.
Один из таксистов Нью-Йорка написал у себя на странице Facebook:

– Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я просигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я подумал о том, чтобы уехать, но вместо этого припарковал машину, подошел к двери и постучал... «Минуточку», – ответил хрупкий, пожилой женский голос. И я услышал, как что-то потащили по полу.

После долгой паузы дверь открылась. Передо мной стояла маленькая женщина лет 90. Она была одета в ситцевое платье и шляпу с вуалью, как будто из фильмов 1940-х годов. Рядом с ней был небольшой чемодан. Квартира выглядела так, будто никто не жил в ней в течение многих лет. Вся мебель была покрыта простынями. Не было ни часов на стенах, ни безделушек или посуды на полках. В углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой.

«Вы не помогли бы мне отнести сумку в машину?» – попросила она. Я отнес чемодан в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине. Она взяла меня за руку и мы медленно пошли в сторону автомобиля.

Она продолжала благодарить меня за мою доброту. «Это ничего», – сказал ей я, – «Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как хочу, чтобы относились к моей матери».

«Какой хороший мальчик», – с улыбкой произнесла она. Мы сели в машину, она продиктовала адрес, а затем спросила: «Не могли бы вы поехать через центр города?».

«Это не самый короткий путь», – ответил я.

«О, я не возражаю», – сказала она. – «Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис».

Я посмотрел в зеркало заднего вида. Её глаза блестели. «Моя семья давно уехала», – продолжала она тихим голосом. – «Врач говорит, что мне осталось не очень долго».

Я спокойно протянул руку и выключил счетчик.

«Каким маршрутом вы хотели бы поехать?», – спросил я.

В течение следующих двух часов мы ехали через город. Она показала мне здание, где она когда-то работала лифтером. Мы проехали через район, где она и её муж жили, когда были молодоженами. Она показала мне мебельный склад, который когда-то был танцевальным залом, где она занималась ещё маленькой девочкой.

Иногда она просила меня притормозить перед конкретным зданием или переулком и сидела, уставившись в темноту, ничего не говоря. Потом она вдруг сказала: «Я устала, пожалуй, поедем сейчас».

Мы ехали в молчании по адресу, который она дала мне. Это было низкое здание, что-то вроде маленького санатория, с подъездным путём вдоль портика.

Два санитара подошли к машине, как только мы подъехали. Они бережно помогли ей выйти. Должно быть, её ждали. Я открыл багажник и внёс маленький чемодан в дверь. Женщина уже сидела в инвалидной коляске.

«Сколько я вам должна?» – спросила она, достав сумочку.

«Нисколько», – сказал я.

«Вы же должны зарабатывать на жизнь», – ответила она.

«Есть и другие пассажиры», – ответил я.

Почти не задумываясь, я наклонился и обнял её. Она крепко обняла меня в ответ.

«Ты подарил старушке немного счастья», – сказала она. – «Благодарю тебя».

Я сжал её руку, а затем ушел... За моей спиной дверь закрылась, это был звук закрытия еще одной книги жизни...

Я не брал больше пассажиров на обратном пути. Я ехал, куда глаза глядят, погруженный в свои мысли. В тот день я едва мог разговаривать. Что, если бы этой женщине попался рассерженный водитель, или тот, кому не терпелось закончить свою смену? Что, если бы я отказался от выполнения её просьбы, или, посигналив пару раз, уехал?..

В конце я хотел бы сказать, что ничего важнее в своей жизни я еще не делал.

Мы привыкли думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут посчитать обычной мелочью.

Взял из https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct= ... -7rGVjg9mA
С УВ
:st_ruskiy:

_________________
MODERATOR
http://forum.dvigatel.org
Перемотка моторов - СЛАВЯНКА , классика .
Ремонт генераторов эл. станций , эл. насосов .
Быстро . Качественно . Гарантия .
Украина , Киев
magstator@gmail.com
+380671293175 , +380665848958 ,
+380442231773


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притча о жизни
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016 19:45 
Не в сети
За особые заслуги
За особые заслуги
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011 19:17
Сообщений: 3150
Откуда: УКРАИНА , КИЕВ
Благодарил (а): 1268 раз.
Поблагодарили: 1377 раз.
Не притча . Но смысл есть ...

Молодость и зрелость сели на скамейку…
Молодость сказала: «Ты как я сумей-ка…»
Зрелость отвечала: «Красота не вечна,
Научись делиться красотой сердечной…»
Молодость, с насмешкой: «Что в тебе такого?
Дом, семья, работа… Скучные оковы…»
Зрелость улыбалась, будто младшей дочке:
«Без оков семейных люди – одиночки…»
Молодость твердила: «Всё во мне прекрасно,
Молода, свободна, и красива, ясно?»
Зрелость отвечала: «Я тебя мудрее,
И с тобой, малышка, спорить не посмею…
Повзрослей, узнаешь, счастье не в свободе,
Не в ночных гуляньях, не в Парижской моде…»
Молодость смеялась: «Глупости всё это,
Раз не в этом счастье, значит счастья нету»
Зрелость отвечала: «Нет, оно бывает,
Если жить с любимым небо позволяет,
Если смех детишек слышится из дома…
Ты ещё со счастьем, крошка, незнакома…»
Молодость спросила: «Если правда это,
Что ж ночами плачешь и о чём секреты?»
«Я ночами плачу…», - зрелость говорила:
«Потому что раньше это не ценила…»

_________________
MODERATOR
http://forum.dvigatel.org
Перемотка моторов - СЛАВЯНКА , классика .
Ремонт генераторов эл. станций , эл. насосов .
Быстро . Качественно . Гарантия .
Украина , Киев
magstator@gmail.com
+380671293175 , +380665848958 ,
+380442231773


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притча о жизни
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016 21:12 
Не в сети
За особые заслуги
За особые заслуги
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011 19:17
Сообщений: 3150
Откуда: УКРАИНА , КИЕВ
Благодарил (а): 1268 раз.
Поблагодарили: 1377 раз.
Однажды мужчина, проезжая по трассе, увидел на обочине пожилую женщину. Даже в исчезающем свете дня можно было легко заметить, что ей необходима помощь. Мужчина остановился у ее Мерседеса. Его старенький Пинто все еще недовольно шипел, когда молодой человек выходил из машины.

Женщина пыталась скрыть свое беспокойство улыбкой, что ей не очень-то удавалось. В течение двух прошедших часов никто не остановился около нее, чтобы предложить помощь. А он? Почему он здесь? Он выглядит бедным и голодным. Опасен ли он? В голове ее не переставали возникать вопросы.

Мужчина сразу же распознал на ее лице беспокойство. Только страх способен оставить в человеческих глазах такой след. Он прекрасно знал это.

„Здравствуйте, я могу Вам помочь. Почему бы Вам не сесть в машину, там теплее? Ах да, меня зовут Брайан Андерсон“.

У Мерседеса всего лишь спустило шину, но для беспомощной пожилой женщины это происшествие на оживленной трассе казалось трагедией. Брайан справился с проблемой довольно-таки быстро, сильно запачкав и поранив руки.

Видя, что мужчина почти закончил, пожилая леди открыла окно и заговорила с ним. Она рассказала ему, что родом из Сент-Луиса, что здесь она не планировала на долго задерживаться, объяснила, как обстоятельства жестоко с ней распорядились. Женщина искренне уверила мужчину в том, что никогда не сможет выразить ему достаточную благодарность.

Брайан лишь улыбнулся в ответ. Пожилая дама спросила, сколько она может ему заплатить — любая сумма была бы приемлемой в этом экстренном случае.

Молодой человек, ни на секунду не сомневаясь, отказался. Он вспомнил всех тех, кто когда-то подал ему руку помощи в сложной ситуации и ничего не попросил взамен. Брайан сказал женщине, что, если она действительно хочет отблагодарить его, то должна помочь первому же нуждающемуся в помощи человеку. Он добавил: „В тот момент подумайте обо мне…“

Андерсон подождал, пока пожилая леди заведет свой автомобиль и уедет. После холодного и неудачного дня эта внезапная возможность проявления доброты вдруг добавила немного красок в его чувства. Провожая взглядом даму на Мерседесе, он благодарил ее. С улыбкой на лице мужчина сел в машину и исчез в вечерних сумерках.

Проехав несколько миль, пожилая женщина остановилась в кафе. Это была обычная забегаловка на заправке. Ее не очень тщательно убранные столы казались убогими даже на фоне скудного интерьера. Кафе, весь этот пейзаж вызывали у дамы на Мерседесе неприятные чувства беспокойства и дискомфорта. Как мы, меняя иногда окружение, становимся чужими для старых друзей. Среди всей этой неблагородной скромности выделялась одна официантка. Пожилая леди сразу же заметила ее улыбку. Ту, которой обычно скрывают беспокойство, усталость и боль. Женщина узнала в молодой девушке себя, ведь еще полчаса назад она стояла на дороге беспомощной с таким же выражением глаз, с той же самой улыбкой. Девушка не переставала вытирать грязным полотенцем выступивший на лице пот, с тревогой оглядывая клиентов и неубранные столы, не представляя, как она справится со всем этим сегодня. Улыбка на ее лице, тем не менее, не переставала радовать окружающих. Опытная дама на Мерседесе определила, что официантка была примерно на седьмом месяце беременности. В голове женщины пробежала мысль: „Как имеющий так мало, может дарить другим так много?“ Она вспомнила Брайана.

Закончив с ужином, пожилая дама положила на стол стодолларовую купюру и поспешно вышла. Официантка, подойдя к столу, увидев деньги и скрывающуюся за дверьми женщину, поняла, что уже не успеет догнать ее и вернуть сдачу. Через миг на глазах ее выступили слезы от прочитанного на исписанной салфетке: „Ты мне ничего не должна. Я очень понимаю тебя. Однажды мне тоже кто-то помог, не прося ничего взамен. Так и я теперь помогаю тебе. Если ты захочешь меня отблагодарить, сделай следующее: не дай этому круговороту любви и доброты остановиться на тебе“.

Под исписанной салфеткой вдобавок лежало 400$.

Грязные столы и кастрюли, многочисленные клиенты — со всем этим девушка, окрыленная невероятным жестом человечности, справилась с легкостью. Придя домой, она не переставала думать о той даме на Мерседесе. Откуда она знала, в чем мы сейчас нуждаемся? Скоро появится малыш, и с такими доходами нам бы пришлось туго…

Забравшись в постель, официантка обняла своего спящего мужа. Он так беспокоился о деньгах, старался, как мог… Поцеловав его, она прошептала на ушко: „Все будет хорошо. Я очень люблю тебя, мой Брайан Андерсон“.

Комментарии к этой истории излишни.
Иногда мы забываем, как безотказно в жизни работает принцип бумеранга. Не дай круговороту доброты остановиться на тебе. Передай эту историю своему другу. Нам всем порой необходимо напоминать о том, что на самом деле является в жизни важным.

_________________
MODERATOR
http://forum.dvigatel.org
Перемотка моторов - СЛАВЯНКА , классика .
Ремонт генераторов эл. станций , эл. насосов .
Быстро . Качественно . Гарантия .
Украина , Киев
magstator@gmail.com
+380671293175 , +380665848958 ,
+380442231773



За это сообщение автора ПАВЕЛ Д поблагодарил: k.eschenko111 (27 сен 2016 17:13)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притча о жизни
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2015 20:53
Сообщений: 395
Откуда: UA
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Вы знаете никогда не заходил в этот раздел,а вот теперь прочитал его и прослезился.Ребята по возможности надо всем помогать кто просит помощи в чем либо и вам оно вернется и зачтется.Еще раз хочу поблагодарить Павла Дмитрича(с нашего форума) за то что он не отказал первому встречному(это я себя имею ввиду)и помог мне с некоторыми тонкостями познании професии обмотчика.До этого я обращался до нескольких обмотчиков что бы мне немножко обьяснили некоторые нюансы в этой професии но я получал отказ (ввиду конкуренции-хотя я просился в другом городе )а вот ПАВЕЛ как ни в чем не бывало сразу мне помог и показал у себя на предприятии все то что мне недоставало.СПАСИБО тебе еще раз ,я добро не забываю,а всем желаю брать пример с этого прекрасного человека!!!



За это сообщение автора sashaP поблагодарил: regata urik (09 окт 2016 22:35)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притча о жизни
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016 12:50 
Не в сети
За особые заслуги
За особые заслуги
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011 19:17
Сообщений: 3150
Откуда: УКРАИНА , КИЕВ
Благодарил (а): 1268 раз.
Поблагодарили: 1377 раз.
Ув. sashaP !
Спасибо и тебе за такие слова . Хотя , сказать по правде , я считаю что ничего особенного я не сделал .
Показал - потому как считаю , что все люди должны помогать друг другу .
Мы ж не обезьяны , что б друг другу показывать задницы .
А люди и человеки .
На том и стоим .
С УВ
:st_ruskiy:

_________________
MODERATOR
http://forum.dvigatel.org
Перемотка моторов - СЛАВЯНКА , классика .
Ремонт генераторов эл. станций , эл. насосов .
Быстро . Качественно . Гарантия .
Украина , Киев
magstator@gmail.com
+380671293175 , +380665848958 ,
+380442231773


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притча о жизни
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016 09:14 
Не в сети
За особые заслуги
За особые заслуги
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011 19:17
Сообщений: 3150
Откуда: УКРАИНА , КИЕВ
Благодарил (а): 1268 раз.
Поблагодарили: 1377 раз.
Не притча .


Вложения:
Комментарий к файлу: Женится нужно не на той , с которой можно прожить всю жизнь , а на той , без которой не возможно прожить ни одного дня !
image.jpg
image.jpg [ 62.22 | Просмотров: 674 ]

_________________
MODERATOR
http://forum.dvigatel.org
Перемотка моторов - СЛАВЯНКА , классика .
Ремонт генераторов эл. станций , эл. насосов .
Быстро . Качественно . Гарантия .
Украина , Киев
magstator@gmail.com
+380671293175 , +380665848958 ,
+380442231773

За это сообщение автора ПАВЕЛ Д поблагодарил: Oks (09 окт 2016 12:08)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притча о жизни
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016 22:07 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 14 июн 2012 18:43
Сообщений: 258
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их. Она сказала: — Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте. — А муж дома? — спросили они. — Нет, ответила она, — Его нет. — Тогда мы не можем войти, — ответили они. Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся. — Иди и скажи им, что я дома и пригласи их в дом! — сказал муж. Женщина вышла и пригласила стариков. — Мы не можем пойти в дом вместе, — ответили они. — Почему же? — удивилась женщина. Один из стариков объяснил: — Его зовут Богатство, — сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого: — А его зовут Удача, а меня зовут Любовь. — После чего добавил: — Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме. Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. — Как хорошо!, — сказал он, — Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством! Но его жена возразила: — Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу? Их дочь слушала спор межу отцом и матерью сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: — А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь! — Давай согласимся с нашей девочкой, — сказал муж жене. — Иди и попроси Любовь стать нашим гостем. Женщина вышла и спросила троих стариков: — Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Двое других стариков последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: — Я же пригласила только Любовь, почему вы идете? Старики ответили: — Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!



За это сообщение автора Oks поблагодарил: sashaP (10 июн 2016 14:13)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притча о жизни
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016 12:03 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 14 июн 2012 18:43
Сообщений: 258
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Извините, что на украинском , но думаю , что поймут все. ТАТО, ЩО ОЗНАЧАЄ "БУТИ БІДНИМ"?

Один батько, досить забезпечена людина, захотів показати синові, що таке бути бідним. Він відправив його на кілька днів в гори до селянської родини. Через три дні батько приїхав за ним.

Повертаючись на автомобілі в місто, він запитав у сина:

- То як тобі такий досвід?

- Чудово... - відповів син, дивлячись кудись вдалечінь.

- І чому ж ти навчився?

І син відповів:

1. У нас є лише один пес. А вони мають четверо.

2. Ми маємо басейн із застояною водою на пів саду. Натомість вони мають безкінечну річку з кришталево чистою водою і рибками.

3. Ми замовляємо імпортні східні ліхтарики для освітлення нашого саду. В той же час їх освітлюють зірки, місяць і свічки на столах.

4. Наш двір обмежений парканами, а їхній простягається аж до горизонту.

5. Ми купуємо їжу, а вони свою вирощують і готують.

6. Ми слухаємо диски. А вони живуть в безкінечній симфонії зі співу ластівок, папуг, жаб, цикад та інших тварин. І все це деколи перекривається звучним співом сусіда, що працює у своєму полі.

7. Ми готуємо на електронних плитках. А їх їжа пахне димком живого вогнища.

8. Щоб убезпечити себе, ми живемо за високими мурами, під захистом сигналізацій. Вони живуть, не замикаючи дверей, захищені дружбою своїх сусідів.

9. Ми живемо, поєднані з мобільними, комп*ютерами, телевізором. Вони натомість пов*язані з життям, з небом, сонцем, водою, з зеленню гір, зі своїми тваринами, посівами і родинами.

Батько був вражений глибиною свого сина... А тоді малий закінчив:

- Дякую, тату, що показав мені, які ми насправді бідні!

Щодня ми стаємо біднішими духовно, не бачимо цінності і досконалості природи, що є найкращим витвором Всесвіту. Ми переймаємось лише тим, щоб МАТИ, МАТИ, МАТИ, і зовсім забуваємо про те, щоб БУТИ, БУТИ, БУТИ



За это сообщение автора Oks поблагодарили: 3 Alecsei30 (12 окт 2016 17:01), sashaP (09 окт 2016 18:10), ПАВЕЛ Д (17 окт 2016 19:35)
  Рейтинг: 10.71%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притча о жизни
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016 13:56 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 14 июн 2012 18:43
Сообщений: 258
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
После землетрясения в Японии, когда спасатели добрались до развалин дома молодой женщины, они увидели ее тело через трещины. Её поза была очень странной - она опустилась на колени, как молящийся человек, ее тело было наклонено вперед, а руки что-то обхватывали. Рухнувший дом повредил ей спину и голову.

С большим трудом, лидер команды спасателей просунул руку через узкую щель в стене к телу женщины. Он надеялся, что она еще жива. Тем не менее, ее холодное тело, говорило о том, что она скончалась. Вместе с остальной командой он покинул этот дом, чтобы исследовать следующее рухнувшее здание. Но непреодолимая сила звала руководителя группы к дому погибшей женщины. Снова, опустившись на колени, он просунул голову через узкие щели, чтобы исследовать место под телом женщины. Вдруг он вскрикнул от волнения: "Ребенок! Тут ребенок!".

Вся команда тщательно убирала груды обломков вокруг тела женщины. Под ней лежал 3-месячный мальчик, завернутый в цветастое одеяло. Очевидно, что женщина пожертвовала собой ради спасения сына. Когда дом рушился, она закрыла сына своим телом. Маленький мальчик все еще мирно спал, когда руководитель команды взял его на руки. Врач быстро прибыл, чтобы обследовать мальчика. Развернув одеяло, он увидел сотовый телефон. На экране было текстовое сообщение: "Если ты выживешь - помни, что я люблю тебя..."

Этот сотовый телефон переходил из рук в руки. Каждый, кто читал сообщение плакал. "Если ты выживешь - помни, что я люблю тебя..." Такова любовь матери!



За это сообщение автора Oks поблагодарили: 4 Рина (17 окт 2016 11:45), sashaP (16 окт 2016 18:06), toluk (17 окт 2016 13:19), ПАВЕЛ Д (17 окт 2016 19:37)
  Рейтинг: 14.29%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притча о жизни
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016 12:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014 17:48
Сообщений: 64
Откуда: Україна, Київ.
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Однажды люди спросили ужасного Шиву, можно ли им курить божественную траву гянджу?
Шива ответил им, что нельзя.
Тогда люди спросили Шиву, почему же сам он постоянно курит божественную траву гянжу, но при этом запрещает курить другим?
Шива подвинул к себе кальян, вложил в него крапаль размером в солнечную систему, подпалил крапаль хвостом кометы Галлея, затянулся и ответил сквозь дым: «Когда я курю страшную траву гянжу, то каждый мой вдох — это новый стих Махабхараты, а каждый выдох — полная глава Упанишад!
Когда же смертные человеки закуривают страшную траву гянджу, то каждая затяжка у них — это поиски несуществующего смысла, а каждый выдох — разочарование и опустошение».
Так ответил Шива вопрошающим, потому что всякому, спрашивающему разрешения, нужно непременно отказывать. Нельзя доверять сомневающемуся. Сомневающийся слаб.
Сильный же никогда, никогда не станет спрашивать о том, что ему можно и что ему нельзя, тем более спрашивать у Божества! Ибо постоянно поклонение и вопрошение и есть самое худшее безверие.
И еще напутствовал Шива неразумных, чтобы не курили траву знаний гянджу, а глотали всякий раз, по поводу и без повода, дикую огненную воду — напиток, избавляющий человека от каких бы то ни было вопросов. Чтоб не знали люди тайн.
Не любил Шива, когда в нирване многолюдно и накурено.

_________________
С уважением, Анатолий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3