Форум для обмотчиков электродвигателей

Форум для обмотчиков сайта об электродвигателях
Текущее время: 28 мар 2024 17:48

     
Добавить форум в избранное


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребята, давайте жить дружно!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018 11:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2017 12:44
Сообщений: 14
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Следы! Здесь прошли люди. Здесь прошли люди?.. Здесь прошли люди, люди, я их найду-у! (с) к-ф Чародеи.

Хороший форум, один из лучших профильных, если не лучший, в рунете, но - мертвый какой-то. Много знающих опытных людей, но, почему-то, за редким исключением, стремящихся забрать свои знания с собой в страну вечной охоты. Совершенно сошло на нет живое общение. Еще в ветке трехфазников зеркальце потеет в виде "Николай Иванович, помогите расчитать...", в остальных же темах - без признаков жизни. Почему? Ведь если б портал был ориентирован на профессионалов и вообще представителей отрасли, то, по-идее, стоял бы какой-нить фильтр при регистрации, типа проверки на знание закона Ома или еще какое чернокнижное таинство. То есть данный ресурс ориентирован нести в массы светлое-доброе-вечное (это я уже свое присутствие тут оправдываю) ну и междусобойчик "местных", понятно... Можете засунуть мне мое мнение сами знаете куда, но у меня сложилось впечатление что люди просто отгородились от внешнего мира своим опытом. Ведь помогать - это прекрасно! Не отправить читать мануалы молодого электрика-обмотчика-физика_ядерщика и прочие сопроматы, а помочь советом, подсказкой, банально ответить на вопрос. Лично я - гуманитарий по образованию. Вообще не математик. Все эти формулы действуют на меня как чеснок на вампира. Тем не менее я из подручных материалов намотал себе сварочный трансформатор, который радует меня своей работой вот уже 16 лет. Не имея инженерного образования я вполне справляюсь со сборкой всяких приспособ и станков для личного пользования. Без профильного образования и опыта работы я намотал два мотора от китайских насосных станций. Не без поддержки отдельных форумчан. Один трудится на выкачке септика, второй - в качестве наждака в гараже. Любое стремление к созиданию достойно поддержки. В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали делать большие хорошие глупости (с) к-фильм "С легким паром"
Возможно некоторые, кто осилил, сейчас подумают что я призываю к помощи "на общественных началах", хотя за это можно взять денег! - нет, не призываю. Свой опыт вы можете забрать с собой, как секрет скрипок Страдивари. Это - тупиковая ветвь, которая прервется на вас.
К остальным же, кому души и сердца не стал заменой кошелек воззвание мое:
Панове, господа, мадам и мсье, сэры и сер... их спутницы, вобщем - друзья! Да не размажет мне Темнейший бан по всей морде лица, но я набрался (глупости), кста: а как тут зачеркнутый текст делать? - смелости поползноветь на форум с очередным бредовым предложением:
а давайте сделаем раздел "Уголок рукожопа" или что-то вроде того. Раздел для определенного контингента (вроде меня), где можно помочь "дурным" советом в режиме живого общения. Ведь отеческое "мотай как есть таким же проводом" намного эффективнее, чем отправить изучать учебник. Тонны чего-то, написанного знакомыми буквами, но напрочь отбивающего желание делать что-то своими руками "для души". ИМХО, конечно же.
С уважением Рукожоп, ой, тьфу - Ламастер.))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребята, давайте жить дружно!
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021 13:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012 12:57
Сообщений: 110
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вы правильно сказали. Про всё или почти всё.

_________________
Бог дал воду человеку, чтоб он пил ее и мылся, а он взял да утопился, в ней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребята, давайте жить дружно!
СообщениеДобавлено: 25 авг 2022 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2022 14:20
Сообщений: 10
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А куда девалась моя тема про трансформатор ТСЗИ-2,5? Позавчера была, а вчера исчезла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребята, давайте жить дружно!
СообщениеДобавлено: 25 авг 2022 08:00 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009 09:12
Сообщений: 5237
Благодарил (а): 1382 раз.
Поблагодарили: 1461 раз.
Цитата:
А куда девалась моя тема про трансформатор ТСЗИ-2,5? Позавчера была, а вчера исчезла.

Наверное решила что раздел с вопросами по электродвигателям ей не подходит и убежала искать свой раздел где есть вопросы о катушках трансформаторах и генераторах.

_________________
Site Admin
Мир гниёт, люди продаются. Поэтому на всякий случай сомневайтесь в каждом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребята, давайте жить дружно!
СообщениеДобавлено: 25 авг 2022 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2022 14:20
Сообщений: 10
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А куда девалась моя тема про трансформатор ТСЗИ-2,5? Позавчера была, а вчера исчезла.

Наверное решила что раздел с вопросами по электродвигателям ей не подходит и убежала искать свой раздел где есть вопросы о катушках трансформаторах и генераторах.

Да, но я её последний раз видел именно в разделе о трансформаторах. Её туда перенесли из раздела об электродвигателях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребята, давайте жить дружно!
СообщениеДобавлено: 25 авг 2022 11:33 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009 09:12
Сообщений: 5237
Благодарил (а): 1382 раз.
Поблагодарили: 1461 раз.
Ну так написать по новой что проблема?

_________________
Site Admin
Мир гниёт, люди продаются. Поэтому на всякий случай сомневайтесь в каждом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3