Форум для обмотчиков электродвигателей

Форум для обмотчиков сайта об электродвигателях
Текущее время: 28 мар 2024 17:03

     
Добавить форум в избранное


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2007 21:47
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет.Нужна помощь грамотных людей!!!Так получилось,что род моей деятельности будет пересекатся с перемоткой двигателей.И чтоб не выглядеть глупо,хотелось бы поподробней узнать об этом,а именноменя интересует весь техпроцесс перемотки,а также информация о перемоточных станках(производитель,модель,марка,без раздница какого года выпуска),если кто нибудь может чем нибудь помоч отпишите пожалуйсто.Заранее огромное спасибо!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2007 11:48
Сообщений: 3
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Обращайся по мере поступления проблем, выложить весь тех.процесс нереально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2007 21:47
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Понятно.Тогда хочу начать с малого.Я знаю что для перемотки двигателей нужна перемоточная машина,печ для выжега обмотки,уверен что это еще не все оборудование которое требуется.Вот хочу узнать какое оборудование еще надо???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2007 21:47
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Просто хочу немного пояснить в чем дело.Так получилось что поднял довольно солидную сумму.Вот решил вложить куда нить.Пару раз сталкивался с перемоткой двигателей.Мне кажется довольно хорошее дело,в придачу имеются хорошие знакомые с небольших заводов,т.е. постоянная клиентура.Но вся беда в том что знаний на эту тему почти отсутствуют.Хотелось поподробней обо всем этом узнать (какое оборудование нужно,названия машин,марки,теоретичекую часть,как это все происходит,что основное нужно знать про перемотку).Может быть кто поможет советами ссылками.Так же интересует где можно купить оорудование новое,б/У.Его приблизительную стоимость.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007 11:32 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2007 17:43
Сообщений: 367
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Могу примерно описать, что у нас в цеху было. Предупреждаю сразу, что хоть мы и перематывали почти все, но спецоборудованием не располоагали, да и не нужно оно вовсе.
Что у нас было: верстаки металлические, кран-балка, стенд для проверки, сварочный трансформатор на 24/36 Вольт, печь для обжига, емкость для пропитки, рама для намотки катушек, инструмент(резиновые молотки, отжимки, клинья, и т.д.).
В общем Вам нужен не инвентарь, а толковый руководитель, который бы во всем этом разбирался. Чтобы он все нужное сам смог заказать(многое из описанного мной делается за неделю сварщиком за небольшую сумму).
Если что забыл, то дополняйте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2008 17:24
Сообщений: 11
Откуда: Украина, Кировоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Иваша писал(а):
Просто хочу немного пояснить в чем дело.Так получилось что поднял довольно солидную сумму.Вот решил вложить куда нить.Пару раз сталкивался с перемоткой двигателей.Мне кажется довольно хорошее дело,в придачу имеются хорошие знакомые с небольших заводов,т.е. постоянная клиентура.Но вся беда в том что знаний на эту тему почти отсутствуют.Хотелось поподробней обо всем этом узнать (какое оборудование нужно,названия машин,марки,теоретичекую часть,как это все происходит,что основное нужно знать про перемотку).Может быть кто поможет советами ссылками.Так же интересует где можно купить оорудование новое,б/У.Его приблизительную стоимость.

Я бы посоветовал начать с поиска обмотчика, тогда и вопрос о том что нужно отпадет. Да и у самого специалиста зачастую имеется собственный инструмент первой необходимости. Вам же посоветовал посидеть в интернете и побеспокоится за наличие расходных материалов. Описывать что именно нужно не имеет смысл, каждый цех отличается в зависимости от того какой именно будет порисходить ремонт. Еще от себя скажу что перемотка двигателей к сожалению много денег не принесет. Желаю удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008 18:01 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2007 17:43
Сообщений: 367
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
nawwizard писал(а):
Еще от себя скажу что перемотка двигателей к сожалению много денег не принесет. Желаю удачи!


Угу, особенно мелкие однофазники. Много геморроя и мало денег.
Мне больше всего нравилось катушки или трансформаторы мотать: новые отдельно не купишь, работа не очень тяжелая и материалов уходит немного.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2008 17:24
Сообщений: 11
Откуда: Украина, Кировоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
fima32 писал(а):
nawwizard писал(а):
Еще от себя скажу что перемотка двигателей к сожалению много денег не принесет. Желаю удачи!


Угу, особенно мелкие однофазники. Много геморроя и мало денег.
Мне больше всего нравилось катушки или трансформаторы мотать: новые отдельно не купишь, работа не очень тяжелая и материалов уходит немного.

Вот-вот.. Я уже даже подумываю а не бросить ли вообще эту перемотку.. конечно людям еще не одно десятилетие нужны будут специалисты данного назначения, но видя что сейчас делают..Метал уже не тот, делают на один раз, магнитопроводящая сталь не выдерживает нескльких нагревов :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008 07:51
Сообщений: 158
Откуда: Украина, Луганская обл.
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
[quote="nawwizard"][quote="fima32"][quote="nawwizard"]Еще от себя скажу что перемотка двигателей к сожалению много денег не принесет. Желаю удачи![/quote]

Угу, особенно мелкие однофазники. Много геморроя и мало денег.
Мне больше всего нравилось катушки или трансформаторы мотать: новые отдельно не купишь, работа не очень тяжелая и материалов уходит немного.[/quote]
Вот-вот.. Я уже даже подумываю а не бросить ли вообще эту перемотку.. конечно людям еще не одно десятилетие нужны будут специалисты данного назначения, но видя что сейчас делают..Метал уже не тот, делают на один раз, магнитопроводящая сталь не выдерживает нескльких нагревов :([/quote]

А работать то все равно надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 01:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009 23:32
Сообщений: 85
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я уже 4ый год оборудование и приспособления делаю... то то надо то то.. то прес то сьемник.. то мини кран и тп тптп.. приборы.. стенд... Проще выкупить оборудование на какомто равал предприятии


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 18:18
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
могу продать такой цех вместе с колективом. если интересно, пиши в личку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3