Форум для обмотчиков электродвигателей

Форум для обмотчиков сайта об электродвигателях
Текущее время: 11 июн 2026 19:47

     
Добавить форум в избранное


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите с намоткой Электромотор VEM K21R 160M4 DK 11KW/1450
СообщениеДобавлено: 25 июл 2025 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2025 23:35
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте огромная просьба!
Может кто то делал данный электромотор.
VEM K21R 160 M4 DK 11KW/1450 оборотов.
Проблема такая, когда вырубали голову, она полностью развалилась, и не могли нормально снять схему, 2 параллели или 2 провода он был намотан не понятно.
Намотали его в 2 параллели. На на звезде почти не берёт тока, на треугольнике около 10-12 A без нагрузки. Отдали клиенту, звонит и говорит: как только мы надеваем на шкив ремни он просто не тянет, считали ломали голову, может это было не 2 параллели а в 2 провода 1
1.06.

Все данные как мотали напишу позже.
Если кто то мотал такой мотор пожалуйста подскажите в чём ошиблись?


Вложения:
8d3eb6a7-7ab7-4dcb-b97a-3f5e15ccdc96.jpeg
8d3eb6a7-7ab7-4dcb-b97a-3f5e15ccdc96.jpeg [ 280.14 | Просмотров: 80 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с намоткой Электромотор VEM K21R 160M4 DK 11KW/1450
СообщениеДобавлено: 25 июл 2025 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2025 23:35
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброе утро!
Вот данные чем мотали .


Вложения:
IMG_7276.jpeg
IMG_7276.jpeg [ 924.65 | Просмотров: 110 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с намоткой Электромотор VEM K21R 160M4 DK 11KW/1450
СообщениеДобавлено: 25 июл 2025 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2025 23:35
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тестером проверили ;
Звезда 2,0 Om, треугольник 0,9- 1,0 om


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с намоткой Электромотор VEM K21R 160M4 DK 11KW/1450
СообщениеДобавлено: 25 июл 2025 12:53 
Не в сети
За особые заслуги
За особые заслуги
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2011 14:09
Сообщений: 7309
Откуда: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 4136 раз.
При 42 витках, а=2, треугольник 380 В. индукция в зазоре 0,81 Тл.
Это нормально, мотор должен тянуть нагрузку.

_________________
MODERATOR
http://forum.dvigatel.org

Кто владеет информацией, тот владеет миром.
Натан Ротшильд
http://lni-motor.ru/
тел. 8 903 723 96 40
e.male n.lepioshkin@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с намоткой Электромотор VEM K21R 160M4 DK 11KW/1450
СообщениеДобавлено: 25 июл 2025 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2025 23:35
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, значит мы всё правильно намотали, тогда скорее всего перетянуты ремни на шкиве.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с намоткой Электромотор VEM K21R 160M4 DK 11KW/1450
СообщениеДобавлено: 27 июл 2025 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2012 14:32
Сообщений: 303
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Причем тут ремни когда двигатель звезда / треугольник 660/380 и вы подаёте на звезду 380 поэтому он и не тянет .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3