Форум для обмотчиков электродвигателей

Форум для обмотчиков сайта об электродвигателях
Текущее время: 06 июн 2026 08:39

     
Добавить форум в избранное


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Схема укладки генератора
СообщениеДобавлено: 29 янв 2026 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2012 14:32
Сообщений: 303
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Всем привет, буду краток. На неработающий трёхфазный генератор дали встречное напряжение, сгорела обмотка возбуждения на якоре, безщеточная уложена 6 шагом по 2 секции 36 пазов, нужна схема соединений. Никаких нет соединений только 3 конца.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема укладки .генератора .
СообщениеДобавлено: 29 янв 2026 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2012 14:32
Сообщений: 303
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
В общем как я понял схема укладки как у двигателя на 1000 оборотов к-к н-н 18 катушек на вывода 1 3 5 но до звезды пока не добрался .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема укладки генератора
СообщениеДобавлено: 02 май 2026 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2012 14:32
Сообщений: 303
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Первый раз он сгорел потому, что было встречное напряжение, а теперь не знаю что может быть, кто в курсе подскажите.


Вложения:
IMG_20260502_141752.jpg
IMG_20260502_141752.jpg [ 1.53 | Просмотров: 38 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема укладки генератора
СообщениеДобавлено: 02 май 2026 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2012 14:32
Сообщений: 303
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Это японский дизельный генератор.


Вложения:
IMG_20260502_142845.jpg
IMG_20260502_142845.jpg [ 1.22 | Просмотров: 32 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема укладки генератора
СообщениеДобавлено: 07 май 2026 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2009 22:09
Сообщений: 531
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Может диодный мост неисправен? А может АВР...



За это сообщение автора Energy-SP поблагодарил: bigfoot2 (17 май 2026 21:08)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема укладки генератора
СообщениеДобавлено: 17 май 2026 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2012 14:32
Сообщений: 303
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Заменил диодные мосты КВРС 5010 всё заработало .



За это сообщение автора Oblom1964 поблагодарил: bigfoot2 (17 май 2026 21:09)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3