Форум для обмотчиков электродвигателей

Форум для обмотчиков сайта об электродвигателях
Текущее время: 06 июн 2026 09:11

     
Добавить форум в избранное


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прибор для проверки обмоток ЕЛ-15
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2015 16:45
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Картинки хорошие и меняются красиво при вращении ручки "уровень", если при этом Т4 выпаян. А если запаять, то начинается не пойми что (верхняя картинка), и регулировка пропадает. Явно не должно быть такого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибор для проверки обмоток ЕЛ-15
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2016 08:58
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
продают ел 15 в Москве самовывоз тел89166023919 цена 23000 рублей звоните дешевле в России не нашел !?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибор для проверки обмоток ЕЛ-15
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2010 22:35
Сообщений: 16
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возможно кому то пригодяться пару этих схем по Ел-15:

Вложение:
- 15 Принц..JPG
- 15 Принц..JPG [ 311.95 | Просмотров: 1480 ]


Вложение:
 - 15.JPG
- 15.JPG [ 120.74 | Просмотров: 1315 ]



За это сообщение автора eduard_barsukov поблагодарили: 4 Admin (24 авг 2017 10:17), сережа (07 апр 2018 03:09), Novan (15 июн 2018 00:08), Stewart (03 мар 2024 07:06)
  Рейтинг: 14.29%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибор для проверки обмоток ЕЛ-15
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2023 13:42
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У кого-нибудь есть данные по трансформаторным напряжениям Ел-1 анодного трансформатора и того, что там ближе к лицевой панели расположен, к которому лампочка подключена сетевая? Какой там вобще предохранитель стоит? У меня стоял 3А, видно это было много. :ny_tik:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибор для проверки обмоток ЕЛ-15
СообщениеДобавлено: 15 май 2026 16:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010 19:31
Сообщений: 153
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Доброго!
Может есть у кого фото плат ЕЛ-15? Желательно, с двух сторон. Или сделать кто может фото?

Попался корпус с трубкой, остальное на цветмет и драги выдрали варвары. Хочу восстановить. Цена вопроса по деталям смешная, данные транса есть (вероятно сделаю свой ИБП). Очень не хочется рисовать платы с нуля, имея фото, намного проще.

_________________
Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибор для проверки обмоток ЕЛ-15
СообщениеДобавлено: 31 май 2026 00:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010 19:31
Сообщений: 153
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
В схеме формата SPlan нашёл две ошибки, пока рисовал плату.Сравнивал со сканом оригинальной схемы.
Красным обведены ошибки.
Вложение:
- 15 ошибки.JPG
- 15 ошибки.JPG [ 102.59 | Просмотров: 9 ]

Исправленые фрагменты.
Вложение:
- 15 исправление.JPG
- 15 исправление.JPG [ 70.51 | Просмотров: 7 ]


На неделе соберу печатную плату по своей версии и протестирую.
Все файлы будут общедоступны.


Вложения:
0004.jpg
0004.jpg [ 844.43 | Просмотров: 10 ]

_________________
Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.

За это сообщение автора Stewart поблагодарил: bigfoot2 (31 май 2026 02:32)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибор для проверки обмоток ЕЛ-15
СообщениеДобавлено: 31 май 2026 00:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010 19:31
Сообщений: 153
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Второй кусок скана оригинальной схемы.
Вложение:
0005.jpg
0005.jpg [ 442.92 | Просмотров: 10 ]

_________________
Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.



За это сообщение автора Stewart поблагодарил: bigfoot2 (31 май 2026 02:32)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибор для проверки обмоток ЕЛ-15
СообщениеДобавлено: 31 май 2026 10:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010 19:31
Сообщений: 153
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
В SPLan ошибочно указан номинал R25. По скану оригинала 62 Ом, а не 6,2 Ом.
R22 1.5k, а не 510R.
R38 150k, а не 150R.
Больше для себя тут отмечаю, что-б не забыть.

_________________
Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3